Перейти к содержанию

Отправление на отдых! Розыск! Получение ВБ, как правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Прошу пож-та помочь с решением моей проблемы и подсказать как лучше поступить...

Ситуация следующая, в ВК был один или два раза еще когда учился в школе, после этого момента после никогда там не появлялся. Проблем не было до 24 лет, так как была изначально отсрочка по учебе, а потом просто оттягивал время. Все проблемы начались как раз с 24 лет, начали приходить повестки и искать ВК. Повесток никогда не подписывал за это время.

Сейчас мне 25 лет, живу не по месту прописки, о моем существовании здесь никто не знает, но ситуация следующая:

- во первых, конечно же повестки приходят всегда в определенный срок, родители у меня их не принимают, говорят нет меня - уехал, якобы поругались со мной, сами не расписываются;

- во вторых приходил участковый, сказал что дали типо ориентировку чтобы найти уклонистов, родители сказали что меня нет дома и я уехал работать в другой город, со мной вообще не общаются и не держат контакт. Участковый опросил соседей, которые реально подтвердили что я не появлялся давненько.. читая форум, понял, что не нужно было так говорить ((( но все же, это уже было... ;

- в третьих приходило еще письмо от прокуратуры, якобы я уклоняюсь от призыва и нужно к ним явиться для дачи своих показаний, почему я не появляюсь и тд, либо будет уголовка или административка, то есть в письме все так и расписано.. При этом письмо приходило в почтовый ящик по месту прописки, никому его лично в руки не вручали. В прокуратуру я конечно же не ходил!

 

Вся эта движуха началась примерно год назад, за этот период участковый был примерно 2 раза, письмо с прокуратуры приходило 1 раз, ну и приносят повестки, которые не принимаем и я лично не подписываю!

 

Работаю я неофициально, найти меня именно как то через работу нереально, так как происходит все можно сказать на Удаленке! В этом огромное преимущество для меня. Могу уехать в любой другой город без проблем.

 

Так же у меня есть аллергия , на растения и пищу, проверялся примерно года 3 назад, делали надрезы на руках, НО сказали что с таким диагнозов я буду годен.. На сколько я понял у меня "поллиноз" + так же аллергия на яблоки, орехи, бананы, апельсины, мандарины, маленько морковь, пыль, шерсть, груши и тд.. На сколько я понимаю, этого не достаточно для отсрочки по категории "В" ? - это один из моих вопросов...

 

Еще очень волнует вопрос, этим летом хотим поехать с девушкой отдыхать, хотели за границу, но загран паспорт делать опасно, могут послать запрос в ВК, поэтому решили все таки ехать по РФ, так вот хотел спросить на сколько опасно, могут ли проверить в поезде, самолете и тд, если я числюсь в какой нибудь базе призывников?

Каким образом лучше ехать отдыхать: поезд, самолет или может быть машина? Лучше всего конечно хотелось бы на поезде или самолете.

Может быть лучше выезжать/вылетать из другого города? Так как на сколько понимаю, могут и на вокзалах ловить и ДПС тоже пробивать, по призывникам...

 

И еще такой вопрос, на сколько реально законно получить отсрочку и военный билет, с вашей помощью? Что для этого нужно сделать, возможно ли это Дистанционно провернуть, т.к. я не из Спб и Мск!? Какова стоимость ваших услуг, если не можете огласить в этой теме, напишите пож-та в личные сообщения. Вообще интересно каким образом это все проходит, то есть помощь с вашей стороны...

 

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS

Да забыл совсем добавить.. В ближайшее время хотим "делать" ребенка, берут ли сейчас в армию если жена беременна или же если маленький ребенок? И какие сейчас условия ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, судя по Вашему рассказу Вы в розыске, так как, Ваши действия подпадают под статью 328 УК РФ, с большой долей вероятности можно сказать , что сведения о Вас есть в базах и ржд и авиа линий РФ, поэтому думайте сами.

 

Так же у меня есть аллергия , на растения и пищу, проверялся примерно года 3 назад, делали надрезы на руках, НО сказали что с таким диагнозов я буду годен.. На сколько я понял у меня "поллиноз" + так же аллергия на яблоки, орехи, бананы, апельсины, мандарины, маленько морковь, пыль, шерсть, груши и тд.. На сколько я понимаю, этого не достаточно для отсрочки по категории "В" ? - это один из моих вопросов...

Вам необходимо обратиться за подробной консультацией на наш медицинский раздел форума

 

Да забыл совсем добавить.. В ближайшее время хотим "делать" ребенка, берут ли сейчас в армию если жена беременна или же если маленький ребенок? И какие сейчас условия ?

Спасибо.

в армию с одним ребенком берут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения спасибо за ответ. Скажите а какие именно действия попадают по статью? То что я не пришел по запросу в прокуратуру или какие либо другие? Так как повесток я не подписывал... На руки никакие письма от участкового и прокуратуры не получал и в глаза их по идее не видел..

Скажите а если выезжать к примеру из другой области/города, есть вероятность что там не проверяют и меня нет в базе? Получается по вашим словам я в Федеральном розыске? :(

 

И да, основной вопрос, вы можете мне как то помочь с решением этой ситуации? Как лучше быть в таком случае?

 

Спасибо.

 

Еще такой вопрос, не подскажите если сейчас я поступлю в Аспирантуру, будет ли у меня отсрочка ? При том что изначально отучился на Сред. проф образование, потом неполное высшее, это было в 2104 году..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите а какие именно действия попадают по статью? То что я не пришел по запросу в прокуратуру или какие либо другие? Так как повесток я не подписывал... На руки никакие письма от участкового и прокуратуры не получал и в глаза их по идее не видел..

Сейчас мне 25 лет, живу не по месту прописки, о моем существовании здесь никто не знает, но ситуация следующая:

- во первых, конечно же повестки приходят всегда в определенный срок, родители у меня их не принимают, говорят нет меня - уехал, якобы поругались со мной, сами не расписываются;

- во вторых приходил участковый, сказал что дали типо ориентировку чтобы найти уклонистов, родители сказали что меня нет дома и я уехал работать в другой город, со мной вообще не общаются и не держат контакт. Участковый опросил соседей, которые реально подтвердили что я не появлялся давненько.. читая форум, понял, что не нужно было так говорить ((( но все же, это уже было... ;

- в третьих приходило еще письмо от прокуратуры, якобы я уклоняюсь от призыва и нужно к ним явиться для дачи своих показаний, почему я не появляюсь и тд, либо будет уголовка или административка, то есть в письме все так и расписано.. При этом письмо приходило в почтовый ящик по месту прописки, никому его лично в руки не вручали. В прокуратуру я конечно же не ходил!

 

Скажите а если выезжать к примеру из другой области/города, есть вероятность что там не проверяют и меня нет в базе? Получается по вашим словам я в Федеральном розыске? :(

трудно гадать по поводу розыска

 

Еще такой вопрос, не подскажите если сейчас я поступлю в Аспирантуру, будет ли у меня отсрочка ? При том что изначально отучился на Сред. проф образование, потом неполное высшее, это было в 2104 году..

в аспирантуру можно поступить только имея высшее образование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения немного не так выразился, у меня есть высшее образование, квалификация Бакалавр, если я поступлю у меня будет отсрочка? Если да, можно с вами обсудить условия поступления, по оплате и тд.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения немного не так выразился, у меня есть высшее образование, квалификация Бакалавр, если я поступлю у меня будет отсрочка? Если да, можно с вами обсудить условия поступления, по оплате и тд.. ?

да, отсрочка по аспирантуре будет. Пишите в личное сообщение Ваши контакты наш офис -менеджер с Вами свяжется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, отсрочка по аспирантуре будет. Пишите в личное сообщение Ваши контакты наш офис -менеджер с Вами свяжется

 

Благодарю за ответ. Еще возник такой вариант, если я тяну до самого последнего момента, скажем так "пока повестку не вручат", то после того как меня вычислят или еще что то, можно ли будет сразу же поступить в Аспирантуру и получить отсрочку? Возможно ли моментальное поступление и зачисление? Я как понимаю поступить в Аспирантуру можно в любой момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нет, на настоящий момент моментальное поступление в аспирантуру - это сказки. Раньше, пару лет назад такое было возможно, а сейчас - как повезет.

 

p.s.: И поступать лучше не из СИЗО, иначе это может быть расценено как попытка уйти от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нет, на настоящий момент моментальное поступление в аспирантуру - это сказки. Раньше, пару лет назад такое было возможно, а сейчас - как повезет.

 

p.s.: И поступать лучше не из СИЗО, иначе это может быть расценено как попытка уйти от ответственности.

 

Добрый день. А какое примерно среднее время поступления в аспирантуру? Я так предполагаю, что если обращаться уже этим летом, то думаю легко можно быть зачисленным... и иметь отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, летом можно с большой долей вероятности. Гораздо сложнее обстоит дело зимой, например. В теории всегда есть какой-нибудь ВУЗ, в котором освободится место именно в то время, когда вам будет нужно... но тут уже как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть высшее образование, квалификация Бакалавр, если я поступлю у меня будет отсрочка?

В аспирантуру принимают граждан, имеющих высшее образование только уровня специалист или магистр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аспирантуру принимают граждан, имеющих высшее образование только уровня специалист или магистр.

 

Хмм, что то мне про это ничего не говорили.. А это где то прописано? То есть информация 100% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, что то мне про это ничего не говорили.. А это где то прописано? То есть информация 100% ?

А вы хотя бы в интернете найдите правила приема в ту аспирантуру, куда собрались поступать и ознакомьтесь с ними.

 

Это вот выдержка из таких правил:

 

5. К освоению программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре допускаются лица, имеющие высшее образование (уровень специалиста или магистра), наличие которого подтверждено одним из следующих документов об образовании и о квалификации (далее – документ об образовании):

– документом об образовании и о квалификации образца, установленного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (Минобрнауки России), или в сфере здравоохранения, или в сфере культуры;

– документом государственного образца об уровне образования и квалификации, полученном до 1 января 2014 г.;

– документом об образовании и о квалификации образца, установленного Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова или Санкт-Петербургским государственным университетом, или образца, установленного по решению коллегиального органа управления образовательной организации;

– документом (документами) иностранного государства об образовании и о квалификации (далее – документ иностранного государства об образовании), удостоверяющим образование, которое признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотя бы в интернете найдите правила приема в ту аспирантуру, куда собрались поступать и ознакомьтесь с ними.

 

Печально это все конечно звучит...

 

А я вот находит такие статьи из закона:

 

ст.11

4. В аспирантуру (адъюнктуру), ординатуру и интернатуру государственных и муниципальных высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных организаций на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, в соответствии с настоящим Федеральным законом.

 

ст.6

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие ступени высшего профессионального образования:

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр";

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации "дипломированный специалист";

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "магистр".

4. В аспирантуру (адъюнктуру), ординатуру и интернатуру государственных и муниципальных высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных организаций на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, в соответствии с настоящим Федеральным законом.

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще я так предполагаю, это сильно зависит от самого учебного заведения все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В аспирантуру принимают граждан, имеющих высшее образование только уровня специалист или магистр.

Добрый день, здесь Вы не правы

 

- - - Добавлено - - -

 

Печально это все конечно звучит...

 

А я вот находит такие статьи из закона:

 

ст.11

4. В аспирантуру (адъюнктуру), ординатуру и интернатуру государственных и муниципальных высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных организаций на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, в соответствии с настоящим Федеральным законом.

 

ст.6

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие ступени высшего профессионального образования:

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр";

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации "дипломированный специалист";

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "магистр".

4. В аспирантуру (адъюнктуру), ординатуру и интернатуру государственных и муниципальных высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных организаций на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, в соответствии с настоящим Федеральным законом.

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще я так предполагаю, это сильно зависит от самого учебного заведения все.

все верно, на данный момент нет ограничений по уровню образования для поступления в аспирантуру (единственный критерий- высшее образование, как я и писала выше)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, на данный момент нет ограничений по уровню образования для поступления в аспирантуру (единственный критерий- высшее образование, как я и писала выше)

 

Единственное на сколько я понимаю, сами Вузы уже диктуют свои правила кого и как принимать. И возможно что "бакалавров" принимают на конкурсной основе, это как вариант..

Ксения если что с поступлением в вашу Аспирантуру, проблем не возникнет по уровням квалификации? А именно "бакалавра".

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент нет ограничений по уровню образования для поступления в аспирантуру (единственный критерий- высшее образование, как я и писала выше)

Спорить не буду, но я специально пересмотрел правила приема в аспирантуру нескольких разных ВУЗов и везде оговорено, что прием в аспирантуру только специалистов и магистров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спорить не буду, но я специально пересмотрел правила приема в аспирантуру нескольких разных ВУЗов и везде оговорено, что прием в аспирантуру только специалистов и магистров.

посмотрите закон об образовании с изменениями

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите закон об образовании с изменениями

Мне-то оно зачем? Как говорят, за что купил, за то и продаю. Это ВУЗы не изменили свои правила приема размещенные на их сайтах, причем на 2015 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне-то оно зачем? Как говорят, за что купил, за то и продаю. Это ВУЗы не изменили свои правила приема размещенные на их сайтах, причем на 2015 год.

да, в этом я с вами согласна

 

- - - Добавлено - - -

 

Мне-то оно зачем? Как говорят, за что купил, за то и продаю. Это ВУЗы не изменили свои правила приема размещенные на их сайтах, причем на 2015 год.

Знаете, перечитала еще раз закон - помимо поступления при наличие просто высшего образования (куда входит соответственно и бакалавр), есть ст.69 - где указывается, что к освоению программы магистратуры допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего образования ( специалитет или магистратура). Вот..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...