Перейти к содержанию

Устройство на работу


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приходили повестки после первоначальной постановки на учет (кат. Б),одну все-таки вручили, сходил, отправили на доп. обследование, в больницу и военкомат больше не ходил, из того города переехал. Интересуют последствия таких действий, а так же возможность сейчас устроиться на работу по ТК РФ, точнее, вручат ли мне на работе повестку, если из отдела кадров про меня предоставят информацию военкомату (в городе, в котором формально меня вообще нет, прописка и воинский учет остались прежние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Приходили повестки после первоначальной постановки на учет (кат. Б),одну все-таки вручили, сходил, отправили на доп. обследование, в больницу и военкомат больше не ходил, из того города переехал. Интересуют последствия таких действий, а так же возможность сейчас устроиться на работу по ТК РФ, точнее, вручат ли мне на работе повестку, если из отдела кадров про меня предоставят информацию военкомату (в городе, в котором формально меня вообще нет, прописка и воинский учет остались прежние).

Ваши действия полностью подходят под статью 328 Ук РФ, Вас привлекут к уголовной ответственности за уклонения от призыва на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А про отдел кадров?

работодатель имеет право вручить вам повестку, кроме того, обязан сообщать сведения о своих сотрудниках в овк.

 

Срока давности нет? Повестки кстати до сих пор приходят

к уголовной ответственности Вас могут привлечь до 29 лет, это в случае, если в связи с Вашим розыском дело не приостановливали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВК определит что я из совершенно другой области России? И сможет призвать?

если в связи с Вашим розыском дело не приостановливали

Уголовное? Об этом же должны как то уведомлять, ни милиция, ни почтой ничего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ОВК определит что я из совершенно другой области России? И сможет призвать?
не поняла не много о чем Вы

 

Уголовное? Об этом же должны как то уведомлять, ни милиция, ни почтой ничего не было

да, уголовное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я на учете состою за 2000 км от текущего местоположения.

ваше личное дело должно быть запрошено из овк, в котором Вы ранее состояли на учете

 

А про уведомления? Вы уж простите, что так пристал

письмо же из прокуратуры приходило, и участковый просто так не будет ходить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
никакого письма из прокуратуры не приходило, с чего Вы так решили?

с того, что в случае невозможности вручить повестку призывнику, дело обычно передается в прокуратуру, если не приходило, - 2 варианта - не стали обращаться в органы овк , либо плохо проверяли почту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стали обращаться в органы овк

а такой вариант что в себе кроет, так сказать? нет уголовного дела, и если после 27 придти то все обойдется административным наказанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а такой вариант что в себе кроет, так сказать? нет уголовного дела, и если после 27 придти то все обойдется административным наказанием?

срок давности по статье 328 УК РФ - 2 года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

всего то 5 лет прошло :) немного изменился вопрос. сейчас мне уже 30 лет, скоро будет 31, в военкомате я так и не появлялся. на данный момент есть судимость - условный срок, также нахожусь на учете у нарколога. перед судимостью был в розыске, т.к. был под подпиской о невыезде во время следствия, но стал уклоняться и был объявлен в розыск, а затем задержан. сейчас хотелось бы получить военный билет, чем это мне грозит? как узнать заводили ли уголовное дело на счет уклонения? на данный момент по прописке проживаю

 

- - - Добавлено - - -

 

последняя повестка приходила в 27 лет, мама говорит, что там было написано явиться с мед картой для получения военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке от декабря 2016г написано для решения вопросов воинского учета и оформления военного билета. при себе паспорт, удост. гражданина, подлежащего призыву на воен. службу, амбулаторную мед. карту. больше повесток не было.

 

- - - Добавлено - - -

 

правильно я понимаю, что я был бы в розыске полюбому, если бы заводилось уголовное дело по поводу уклонения?

таким образом если я сейчас приду в ВК уголовное дело уже не смогут завести за сроком давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сейчас хотелось бы получить военный билет, чем это мне грозит?

Добрый день. Вам выдадут не военный билет, а справку взамен военного билета.

 

как узнать заводили ли уголовное дело на счет уклонения?

Даже если уголовное дело было заведено, привлечь к уголовной ответственности нельзя в связи с истечением сроков давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Запрет с данной справкой - при поступлении на государственную гражданскую и муниципальную службу. Загранпаспорт оформят, проблем с этим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...