Перейти к содержанию

Ускорить получение военного билета


Kuroshironeko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой случай: 20 апреля этого года я проходил мед. комиссию в районном военкомате. После его прохождения, призывной комиссией мне была вынесена категория годности "В" - ограниченно годен, в связи с искривлением позвоночника третьей степени. После чего мне сказали через месяц позвонить в районный военкомат и узнать о том, подтвердили ли мою категорию годности или нет. 20 мая я позвонил в районный военкомат и услышал ответ: "Ваше личное дело утверждено. Позвоните по такому-то телефону через две-три недели для получения военного билета". Как я позже выяснил, данный телефон принадлежит главному военкомату нашего города в соседнем районе (у нас в городе их несколько, каждый находится в своём районе), где находится канцелярия.

Однако, дело в том, что ждать две-три недели для его получения я не могу, т.к. как раз в июне собираюсь устраиваиваться на работу, а потому мне нужно получить его как можно скорее.

Я знаю о том, что военный билет обязаны выдавать в течение десяти дней после утверждения категории годности областным военкоматом. Однако, чаще всего этот срок не соблюдается (уж если мне сказали ждать как минимум две недели), а ускорить его получение можно только лишь написав соответствующее заявление. Как пишется заявление о выдаче военного билета мне известно, однако, насколько я знаю, к заявлению ещё необходимо приложить копию решения призывной комиссии субъекта РФ и для её получения тоже необходимо подать заявление в областной военкомат субъекта Российской Федерации. И вот как раз здесь у меня возникают трудности..

Я уже смотрел статьи на многих сайтах, однако почти ничего не говорится по поводу получения копии решения призывной комиссии субъекта РФ, только лишь о получении копии решения районной призывной комиссии..

А потому есть несколько вопросов:

1. На имя кого нужно подавать заявление, чтобы получить копию решения приёмной комиссии субъекта РФ?

2. Как узнать адрес местонахождения областного военкомата субъекта РФ, куда я и буду подавать заявление?

3. Как примерно пишется (или каков образец написания) заявление о выдаче мне копии решения призывной комиссии субъекта РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Такое заявление подается в военкомат субъекта РФ (в шапке таки и пишите "В военный комиссариат такой-то области...").

2.В интернете или "дедовским способом" в своем ОВК.

3.В свободной форме ("прошу выдать копию решения призывной комиссии такой-то области).

 

Для подачи заявление о выдаче военного билета не обязательно прикладывать копию решения ПК субъекта (в личном деле все необходимые отметки уже проставлены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...