Перейти к содержанию

Школа (9 класс) - Колледж - Школа (11 класс) - Институт, какая отсрочка будет последней?


shked1694

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Учился в школе до 9 класса. Затем поступил в колледж. На 1 курсе учебы в колледже в военкомате поставили отсрочку по учебе (в колледже) до лета 2015. После окончания 1 курса колледжа вернулся в школу, (из колледжа отчислен) закончил 11 класс, получил аттестат, сдал ЕГЭ. После этого поступил в институт.

В военкомат, видимо, не присылали бумагу об отчислении из колледжа. Вот такой вопрос:

 

Нельзя воспользоваться второй отсрочкой от призыва:

- при поступлении в колледж (техникум, училище) на базе 11 классов;

- при поступлении в ВУЗ после колледжа (техникума, училища) (при условии, что призывник реализовал свое право на отсрочку по учебе в колледже, техникуме, училище);

- при поступлении в магистратуру после окончания специалитета;

 

Когда можно воспользоваться правом на вторую отсрочку от призыва:

- при поступлении в ВУЗ после окончания школы (11 классов);

 

Формально поступил в ВУЗ после окончания школы. Но, как я понимаю, воспользовавшись первой отсрочкой, сейчас второй уже в любом случае не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется один раз, за исключением случаев указанных в законе (к вашей ситуации это не относится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел уточнить: первую "отсрочку" вы в каком возрасте получили? проводить призывные мероприятия и представлять вам отсрочку до исполнения 18 лет никак не могли. Точнее, могли незаконно.

Поэтому если при вашей первой явке в овк по поводу отсрочки вам было меньше 18 лет, то никакой отсрочки у вас не было. Поэтому оформляйте себе отсрочку в вузе по достижении совершеннолетия. Если овк будет возмущаться, вам следует судиться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В удостоверении гражданина , подлежащего призыву на военную службу в решении призванной комиссии указана дата, когда мне 18 не было ( 11 октября, др у меня 16 октября). Что в таком случае можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В удостоверении гражданина , подлежащего призыву на военную службу в решении призванной комиссии указана дата, когда мне 18 не было ( 11 октября, др у меня 16 октября). Что в таком случае можете подсказать?

 

запись в приписном ничего не значит. Вы бы могли точно описывать ситуацию: вам 18 было в 9 классе? вы когда пошли в военкомат? когда была призывная комиссия? сколько вам сейчас? когда поступили в вуз? когда вам исполнилось 18? ничего из этого не понятно, формальность или возможность отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись в приписном ничего не значит. Вы бы могли точно описывать ситуацию: вам 18 было в 9 классе? вы когда пошли в военкомат? когда была призывная комиссия? сколько вам сейчас? когда поступили в вуз? когда вам исполнилось 18? ничего из этого не понятно, формальность или возможность отсрочки.

Я не понимаю, где должна быть указана запись об отсрочке , кроме приписного?

16.10.1994 дата рождения. , сейчас мне 20. В ВУЗ поступил в 2013 году. В военкомате был два раза - 1) поставлен на учёт. это было 01.12.2011.

2) призывная комиссия, это было 11.10. 2012. Тогда же мне написали в приписном отсрочку до 30.06,2015. С обязательной явкой в военкомат с 1 по 10. 10. 2015 для прохождения мед. комиссии. Не поставлена категория. Кроме приписного ничего нет из документов.

Во время обоих визитов военкомата 18 мне не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, где должна быть указана запись об отсрочке , кроме приписного?

16.10.1994 дата рождения. , сейчас мне 20. В ВУЗ поступил в 2013 году. В военкомате был два раза - 1) поставлен на учёт. это было 01.12.2011.

2) призывная комиссия, это было 11.10. 2012. Тогда же мне написали в приписном отсрочку до 30.06,2015. С обязательной явкой в военкомат с 1 по 10. 10. 2015 для прохождения мед. комиссии. Не поставлена категория. Кроме приписного ничего нет из документов.

Во время обоих визитов военкомата 18 мне не было.

 

Запись об отсрочке в решении призывной комиссии, для того, чтобы знать, когда было принято решение, необходимо написать заявление в военкомате с просьбой выдачи копии решения призывной комиссии в отношении вас.

2 варианта:

если в решении пк указана дата до 18 лет (11.10.12), то предоставленная отсрочка была незаконна, ее можно будет судебно оспорить и получить отсрочку по учебе в вузе.

если в решении указана другая дата (от 16.10.12 и позже), то ответ выше - второй отсрочки вам не будет.

 

П.С. и естественно, если в отношении вас вообще не было никакого решения пк, а просто написали в приписное и гуляй (многие овк не парятся с буквой закона), то тоже нужно бороться за отсрочку на обучение в вузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...