Перейти к содержанию

Деформация


Гость Inko

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! мне срочно нужен совет. У меня врожденная деформация грудной клетки (врач в больнице поставил диагноз воронкообразная грудная клетка II степени - грудина вдавлена в грудную клетку на 4см). После нагрузок-бега, поднятия тяжестей я долго не могу отдышаться иногда просто не хватает воздуха. Спирография ничего не выявила (задыхаюсь то я только при нагрузках), хотел поставить Б-3, но я попросился на дополнительное обследование обследование. При первоначальной постановке мне поставили категорию В, причем без всяких обследований.

Долго изучал "Расписание болезней" и вроде как раз подходит пункт "в" Врожденные аномалии развития органов органов и систем с незначительным нарушением функций.

Подскажите пожалуйста имею ли я возможность как то доказать, что отдышка у меня есть и получить согласно этой статьи категорию "В" - ограниченно годен???????

Заранее благодарен за ответ! С уважением Inko....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны доказать, что у Вас имеется снижение ОФВ1 (объём форсированного выдоха за 1 секунду) и индекса Тиффно.

Для этого следует исследовать функцию внешнего дыхания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! А какое обследование нужно сделать? Опять спирометрию? Или что то другое? А сам факт сильной деформации не проходит по статье? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно сделать пикфлуометрию.

2. Деформация грудной клетки в Расписании болезней не указана.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...