Перейти к содержанию

Получил повестку на призывную комиссию.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходил медкомиссию в военкомате и получил повестку на призывную комиссию на 2 июля. Я студент 4 курса, и защита диплома стоит на 8 июля. Есть ли у меня какие-либо шансы не идти сразу после сдачи диплома, а перенести всё на осенний призыв? И вообще, могут ли быть у меня проблемы с тем, что призывная комиссия раньше сдачи диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В данном случае действия военкомата содержат признаки нарушения закона, т.к. не призываются на службу граждане, которым предоставлена отсрочка.

 

Однако, если вы хотите пойти служить, то проблем не возникнет. На призывной комиссии попросите назначить отправку на дату после вручения диплома. Они могут пойти вам на встречу

 

Если нет - то возможно взять больничный на этот период или получить диплом после армии, либо же можно обжаловать в судебном порядке решение о призыве - тогда до осени вы точно останетесь на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что на призывной комиссии мне объявят дату идти сразу после сдачи диплома, а идти служить сразу после диплома я не хочу, готов идти осенью. Я так понимаю, что тут поможет только больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я так понимаю, что тут поможет только больничный?

либо обжалуйте решение в пк субъекта или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...