Перейти к содержанию

G90.9 ВСД


mmm17
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый,

ситуация:

в мае 14 года ЗЧМТ, сотряс (легкая степень) - отсрочка на пол года. Больничный 15 дней

март 15 года ЗЧМТ, сотряс (легкая степень) - из записи тока невролог, ставит диагноз. Ни эхо, ничего не делали. Больничный 15 дней

Все в гос поликлинике.

На данный момент есть опр. боли: (резкая (1-2 сек) колющая в висках, 2-3 раза в неделю, плохой сон, утомляемость, головокружение и звездочки при беге.

Военкомат дал направление на ЭХО-ЭГ. Диагноз ВСД на резидируальном фоне. Получил направление на обследование. ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ, диагноз G90.9

 

Вообще, интересует именно отсрочка на пол года по ЗЧМТ Почему ставят возможный такой диагноз? Или это для них, чтобы уточнить нету ли у меня такой ерунды?

ЭХО ЭГ - Это что? крутая шапочка на голову и 20 минут реакции на темноту, сон, там альфа волны и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ЭХО ЭГ - Это что? ???------это УЗИ головного мозга!!!!

 

Или это для них, чтобы уточнить нету ли у меня такой ерунды? ???-----думаю, что именно так!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сотрясение можно не беспокоится? Оно есть и никуда не денется, а это как дополнение и последствие?

 

Еще вопрос: психиатр интересуется постоянно: как у меня с общением, на сколько я замкнут? тесты их на удовлетворительно всегда делаю. В чем он убедиться хочет, да и собственно замкнут и что дальше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

да и собственно замкнут и что дальше то? ???-----извините, но не видя человека , я не могу иметь суждения о вашем психическом состоянии здоровья и о мыслях в отношении вашего здоровья со стороны психиатра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сотрясение можно не беспокоится? Оно есть и никуда не денется, а это как дополнение и последствие?

Вопрос в этом. Я не могу понять разницу. Сотряс - травма, она 28 статья. Прошло 2 месяца. Зачем мне обследование на 24 статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не могу понять разницу???------по СГМ , если оно было 2 мес назад , уже наступило выздоровление....и освидетельствовать по этой статье вас не будут!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не уверен, что мы правильно понимаем друг друга.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЧМТ, СГМ - острый период разве не до 6 месяцев? я считал, что если травма получена, то и служить ровно через 6 месяцев со дня ее получения.

 

Решение можно обжаловать получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ЗЧМТ, СГМ - острый период разве не до 6 месяцев???------нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

03.07.15 принес акт о сотрясение, о решение скажут 28.07

 

Для ребят и для информации:

20.05 был на медкомиссии, получил направление на ВСД (25 статья, ерунда короче, мне не светит)

Меня спасло то, что параллельно 30.05. ходил в поликлинику к неврологу, нажаловался на головные боли, боли в шеи и получил направления на РЭГ и ЭХО ЭГ. РЭГ показало отклонения с шеей (недостаточность поступления крови).

20.06 Невролог, в военкомате, сказала, что я здоров, проигнорировала повторное посещение невролога, результаты РЭГа. Главный врач, на вопрос, хочу ли я служить, услышала о головных болях, записи невролога, сходила к неврологу, дала в тык и мне выдали акт о ЗЧМТ.

ЗЧМТ лучше иметь непосредственно во время призыва для без проблемной отсрочки.

 

28.07 мне сообщат о решении по поводу отсрочку. Тут вопрос. Отсрочка на пол года с какого дня идет? Дня травмы? Дня, когда принес акт и местный военком сказал отсрочка или когда районный подтвердит это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка на пол года с какого дня идет???----с момента вынесения ПК решения о предоставлении отсрочки..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...