Перейти к содержанию

Эпилепсия в ремиссии


Рекомендуемые сообщения

В начальной школе было два приступа, после чего стоял на учете, пил таблетки

Потом таблетки пить перестал, по врачам ходить тоже

На первом курсе колледжа посылали на обследования, в которых в диагнозе везде писали "Ювенильная миоклоническая эпилепсия "

Сейчас я заканчиваю колледж и в апреле меня вызвали повторно, опять же послали на стационар в больницу, где врач в диагноз написал тоже самое с пометкой "по анамнезу"

Я пошел в военкомат с результатами, мне написали категорию годности "В"

и сказали приходить на призывную комиссию .

на этой комиссии начальник призывной комиссии сказал "а ты знаешь, что по новым правилам, если прошло 5 лет с момента последнего приступа, то присваивается категория годности Б"

я по незнанию ничего не смог возразить, так как с момента последнего приступа прошло около 8 лет.

Теперь поеду на областную комиссию

 

Прочитал эти новые правила

 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=169525;fld=134;from=149096-141;rnd=0.6998060380574316

Обратил внимание на :

В случаях, когда документами медицинской организации подтверждается установленный диагноз эпилепсии в прошлом, но за последние 5 лет эпилептические приступы не наблюдались, освидетельствование проводится по пункту "б" независимо от результатов электроэнцефалографии при обследовании.

 

Ну и вроде как я подхожу по этому пункту, так ли это?

 

Хотелось бы узнать мнение специалистов.

И если это так, то что лучше говорить на комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт то получается "б", а категория по нему "В", видимо начальник попутал...

На областной надо заявить об этом пункте, если забудут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расписанию болезней получается что да, попадаешь, но возможно придётся доказывать это...

Спроси еще в разделе "отвечают врачи" на всякий случай: http://www.prizyvnik.info/forums/56-otvechayut_vrachi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

подхожу под пункт "б" статьи? ????------увы, нет........дело в том , что в первоначальной редакции закона в комментариях была ошибка, конечно же не "б' , а "В".......изменения внесены и в вашем случае категория Б-4!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подхожу под пункт "б" статьи? ????------увы, нет........дело в том , что в первоначальной редакции закона в комментариях была ошибка, конечно же не "б' , а "В".......изменения внесены и в вашем случае категория Б-4!!!

 

старая редакция

новая редакция

список изменений

 

посмотрел вот эти документы, там вроде как 4 июля в 2013 году написано "б", так в новой редакции от 1 октября 2014 и осталось

 

и список изменений посмотрел, ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...