Перейти к содержанию

может ли наступить уголовная ответственность?


besskay
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: год назад я был отчислен из вуза, и мне начали звонить из военкомата с просьбой придти на мед. осмотр. Повестки приходили мне на адрес прописки, я естественно их не подписывал, т.к. находился в другом городе. Сам не знаю зачем, но я добровольно пошел в военкомат, расчитывая освободиться по недобору веса. По приходу туда, мне в руки вручили повестку в которой сказано что я должен на следующий день явиться на мед. Осмотр. явился как и полагалось, мне дали направления по всем врачам, много направлений были назначены на разные дни, что растягивало мед осмотр на неделю минимум. Я сказал что не расчитывал на такой долгий период находиться здесь. Мне выписали другую повестку на конец месяца чтобы я еще раз приехал и прошел всех врачей, но если я не буду успевать нужно было позвонить предупредить. Я так и сделал, у меня не было денег на поездку. Потом призыв закончился, меня больше не трогали. В этот призыв повторяется то же самое, звонки и повестки которые отдают матери. Что мне делать в данной ситуации, могут ли они на основании моей неявки по прошлогодней повестке возбудить дело, и чем мне это вообще грозит если я не буду появляться в военкомате, пока они не вручат мне повестку в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, в отношении вас могут возбудить уголовное дело на основании того, что вы не проживаете по месту жительства , вследствие чего вам невозможно вручить повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, в отношении вас могут возбудить уголовное дело на основании того, что вы не проживаете по месту жительства , вследствие чего вам невозможно вручить повестку

 

Насколько я знаю военкомат может инициировать розыск призывника с целью вручения повестки, не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Читайте внимательно закон, что я могу еще сказать вам на это

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...