Перейти к содержанию

Снова экзема


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Много перечитал, и все равно остаются неясности :(.

Итак, ситуация следующая:

Мне 23 года, закончил ВУЗ, получил повестку.

С 2004 года состою на учете в районном КВД с диагнозом экзема.

За последние 3 года 2 раза лежал с стационаре с обострениями (второй раз буквально недавно, т.е. в октябре), помимо этого не раз обращался в КВД с жалобами (правда высыпания были очень ограничены: лицо и ушные раковины). В данный момент (как на зло) меня так хорошо полечили, что кожа почти чистая (немного розовых пятен на лице осталось).

Секретарь-фельдшер (и такое бывает :) ) в приемной комиссии сказала, что с вероятностью 99% меня признают годным.

 

Так вот вопрос: неужели, чтобы признали негодным (т.е. кат. "В" как я понял) нужно, чтобы были высыпания, и что делать, если их нет сейчас??!!!

 

Мой следующий шаг (по совету нашего дерматолога) - это поездка в Главную областную больницу за каким-то актом с подтверждением диагноза. Поможет ли это? или суда не избежать.

 

И еще тотже секретарь сказала мне, что даже если и освободят, то только на полгода. Как так??? или она блефует.

 

Очень рассчитываю на ваш ответ. (повестка на 29-ое - заставили подписать в военкомате :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В военкоматах всегда требуют наличие высыпаний на коже.

2. Сколько бы не было меддокументов по экземе, при отсутствии кожных проявлений во время осмотра в военкомате, категория "В" вряд ли будет вынесена.

3. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

 

 

Что подразумевается под "ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы."

Т.е. если есть небольшие очаги экземы, то будет присвоена категория "б"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва освобождает любая форма экземы.

"Ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы" нужны только офицерам запаса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по вашему опыту: С экземой отправляют с актом "куда-нибудь" или отправляют в свой КВД, чтобы его там заполнили, а после в вышестоящую инстанцию для ОЧНОГО осмотра? Как по опыту вашему поступаем военкомат с кожниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сначала направят по акту в КВД по месту жительства.

2. Если РВК даёт "В", то дело на утверждение отправляют в ГВК. Оттуда могут вызвать для контрольного осмотра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте!

 

Много перечитал, и все равно остаются неясности :(.

Итак, ситуация следующая:

Мне 23 года, закончил ВУЗ, получил повестку.

С 2004 года состою на учете в районном КВД с диагнозом экзема.

За последние 3 года 2 раза лежал с стационаре с обострениями (второй раз буквально недавно, т.е. в октябре), помимо этого не раз обращался в КВД с жалобами (правда высыпания были очень ограничены: лицо и ушные раковины). В данный момент (как на зло) меня так хорошо полечили, что кожа почти чистая (немного розовых пятен на лице осталось).

Секретарь-фельдшер (и такое бывает :) ) в приемной комиссии сказала, что с вероятностью 99% меня признают годным.

 

Так вот вопрос: неужели, чтобы признали негодным (т.е. кат. "В" как я понял) нужно, чтобы были высыпания, и что делать, если их нет сейчас??!!!

 

Мой следующий шаг (по совету нашего дерматолога) - это поездка в Главную областную больницу за каким-то актом с подтверждением диагноза. Поможет ли это? или суда не избежать.

 

И еще тотже секретарь сказала мне, что даже если и освободят, то только на полгода. Как так??? или она блефует.

 

Очень рассчитываю на ваш ответ. (повестка на 29-ое - заставили подписать в военкомате :( )

 

Итак, промежуточные итоги моих похождений:

 

29-го не явился на мед. комиссию. Вместо этого взял в районном КВД направление в Областной КВД. (они единственные кто может заполнить акт я так понял).

Там меня взяли на учет (предварительный диагноз распространенная экзема). Лечился у них 1.5 недели. После этого поехал в военкомат за актом. Мне его выдали... в областной его заполнили. Диагноз на момент заполнения акта: "ограниченная экзема". По факту на коже почти ничего не осталось (кроме шелушения и розовых пятен на щеках). Принес акт в военкомат. Секретарь приложила его в личному делу и сказала мне позвонить через 2 недели, при этом добавив, что шансов мало (на освобождение, конечно). :shocking:

 

В связи с чем у меня 2 вопроса:

1. Меня просто разводят или что???

2. Если документы были отправлены на контрольное освидетельствование, то что будет, если меня на него вызовут, и ничего (практически) не обнаружат?!

 

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем Вы лечились? Вы совершили большую ошибку, ведь перед призывом лечиться нельзя.

2. Насколько я понял, РВК дал категорию "В" и направил дело на утверждение в обл. военкомат.

3. Обл. ВК может вызвать Вас для осмотра. Если кожа будет чистая, то могут внаглую призвать годным, не смотря на "свежее" стацлечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...