Перейти к содержанию

Вопрос про день, когда нужно явиться с вещами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане)

Проходили мед комиссию, друг её прошел, на заседании призывной комиссии обязали явиться с вещами 10го июля 2015.

 

Я мед комиссию прошел не до конца, завтра пойду донесу снимки, и в общем то, откосить не получилось, стало быть и мне тоже обьявят дату явки.

 

Вопрос такой: отсрочка у меня до 30го июня. Корешу вот написали явиться 10го июля. Что делать, если, например, меня обязуют явиться 1го-6го числа июля? Меня это в корни не устраивает, потому что 5-го числа свадьба моего лучшего друга, у которого я буду свидетелем на свадьбе.

 

Если такая ситуация произойдет, то бишь скажут явиться 1-6 июля, как вы мне посоветуете действовать? Что сказать? им ведь, наверное, чхать что я по человечески попрошу отправить меня не ранее 10го.

 

Как действовать в этой ситуации? Я не уклоняюсь, причина настоящая, только как доказать. после 6-го числа например смогу явиться без проблем.

 

Спасибо за оказанное внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая ситуация произойдет, то бишь скажут явиться 1-6 июля, как вы мне посоветуете действовать? Что сказать? им ведь, наверное, чхать что я по человечески попрошу отправить меня не ранее 10го.

Да почему же, наоборот, если несколько дней разницы, то ПК не сильно затруднит вызвать на другую дату. Тем более если 10 июля они заседают, то почему бы им и вас не вызвать на эту дату.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае, если вы планируете пойти служить , военкомат пойдет на встречу и спокойно перенесет вам дату отправки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае, если вы планируете пойти служить , военкомат пойдет на встречу и спокойно перенесет вам дату отправки

 

Вообщем был сегодня. написали быть 6го июля. я вежливо попросил сдвинуть дату на пару дней, в итоге послали лесом, сказали, придешь 18го июня на контрольную явку, а там посмотрим. сказал дата может сдвинуться как в плюс так и в минус. вообщем я уже в панике и не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае вы имеете право обжаловать решение о призыве , либо взять больничный на неугодную вам дату отправки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вы имеете право обжаловать решение о призыве , либо взять больничный на неугодную вам дату отправки

 

А какая должна быть причина для обжалования? Если я просто скажу что не могу, там же посмеются. Про свадьбу как сказал, они одной фразой всё обрезали-свадьба у тебя? ну раз нет, какие вопросы? вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть причина для обжалования?

Любые формальные основания: сдача анализов не в срок (или не сдача их вообще), проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки, игнорирование врачами МО жалоб и многое другое. В вашем случае наверно проведение МО во время отсрочки наиболее перспективно для оспаривания.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если на пару дней-то... Возьми больничный, да и всё. После его окончания обязан явиться САМ, БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВЫЗОВА. Ну и прекрасно. В день открытия больничного сообщаешь в военкомат ТЕЛЕГРАММОЙ, что заболел, в день закрытия приходишь с просроченной повесткой и больничным. Или обжалуй, тогда вообще в этот призыв не уходишь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...