Перейти к содержанию

Вопрос про день, когда нужно явиться с вещами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане)

Проходили мед комиссию, друг её прошел, на заседании призывной комиссии обязали явиться с вещами 10го июля 2015.

 

Я мед комиссию прошел не до конца, завтра пойду донесу снимки, и в общем то, откосить не получилось, стало быть и мне тоже обьявят дату явки.

 

Вопрос такой: отсрочка у меня до 30го июня. Корешу вот написали явиться 10го июля. Что делать, если, например, меня обязуют явиться 1го-6го числа июля? Меня это в корни не устраивает, потому что 5-го числа свадьба моего лучшего друга, у которого я буду свидетелем на свадьбе.

 

Если такая ситуация произойдет, то бишь скажут явиться 1-6 июля, как вы мне посоветуете действовать? Что сказать? им ведь, наверное, чхать что я по человечески попрошу отправить меня не ранее 10го.

 

Как действовать в этой ситуации? Я не уклоняюсь, причина настоящая, только как доказать. после 6-го числа например смогу явиться без проблем.

 

Спасибо за оказанное внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь что именно у вас

 

Отсрочка до 30 июня ( в период которой нельзя проводить и ПРОХОДИТЬ мероприятия по призыву)- или ее отсутствие(можно проводить призывные мероприятия) с прохождением медкомиссии в данный момент, чтобы уехать на сборный пункт в первых числах июля

 

если первое - то спокойно покидаете медкомиссию а на все угрозы и т.д и попытки вручить повестку на отправку - машете отсрочкой. приходите после 30го без повестки либо просите вручить повестку на прохождение медкомиссии и призывной комиссии на первые числа. а там пока анализы и то да се - будете и на свадьбе и на мальчишнике

 

если второе - то заболеть и получить больничный лист чтобы он покрывал дату боевой повести и свадьбу

 

Военкомат - структура по призыву молодого и не очень поколения для защиты страны. странные речи вы ведете "я по человечески прошу" применительно к гос.структуре.Сроки призыва - до 15 июля. до этого срока должно быть вынесено решение о категории годности и призыве в военкомате. Даже если отбросить что это гос структура ( военкомат) - то теперь то понимаете отсутствие логики в ВАШЕЙ "человеческой просьбе" явится после 10го оставляя на призыв им зазор в 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывника в ходе медицинского освидетельствования направили за Rq-снимками, то лучше донести их в сроки указанные отделом военного комиссариата, после этого врач специалист примет решение о направлении на дополнительное обследование или выставит категорию годности.

Многие призывники страдают заболеваниями, для передачи в запас по состоянию призывник должен успеть в ходе призывной компании пройти медицинское обследование по направлению отдела военного комиссариата, для этого требуется время. Не успеете завершить обследование в этот призыв, все мероприятия по принятию решения переносятся на следующий.

Поэтому, если призывника с отсрочкой по учёбе до 30 июня приглашают на медицинское освидетельствование, допустим в апреле, то в интересах самого призывника, который страдает определённым заболеванием. И таких не единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...