Перейти к содержанию

страшные вещи в российский судах или о том, как я сужусь с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

сейчас мне 26 лет и 5 месяцев, началось все в 18 лет, залетел по глупости в тюрьму, но так как адвокат был бронейбойным смог получить вместо 8 лет, всего 4 с применением 96 ст. УК РФ.

вышел в 2010 году по удо и тут же совершил уже первую ошибку, я сам пришел в военкомат.

Смешно, но как я узнал позже, военкомат горел и мое дело сгорело, по сути я мог забить болт и не париться, но мне для работы нужна отсрочка в призывном, пришлось идти. В общем полистали, покрутили мой приговор и дали отсрочку на 3 года

в 2014 году пришла повестка, я же полный уверенности что особо тяжким статьям в нашей стране срок погашения судимости 8 лет даже не парился о том, что что то страшное может произойти. Пришел в военкомат, а мне говорят давай друг, дуй на медкомиссию, я сказал как так, ведь у меня судимость?! они сказали, что она погашена (см про ст 96 выше) в соотвествии с тем, что ко мне применили эту статью и тут начался секс с военкоматом.

около полугода мы просто общались, я сгонял в ГОРВОЕНКОМАТ чтобы там навести шороху, как так, мои права нарушают, вы должны их приструнить, там мне дали пространный ответ и ничем не помогли и даже после того, как я написал заявление с тем, что бы мне все разъяснили, мне просто прислали выписки из УК РФ с комментариями, так сказать, на отвали.

Дальше я пошел в зональный центр МВД, там получил справку о наличии судимости, как оказалось в итоге это такая казуистическая справка, что никто, абсолютно никто не может по ней понять, есть у тебя судимость или нет, вообще оооочень долгий мозготрах был в итоге мои нервы не выдерживают, я являюсь на призывную, где к слову не прошел медкомиссию полностью (не сдавал кровь, мочу, нет флюрографии) и на заседании военкома мне сказали, мальчик ты наш, все у тебя погашено, будешь служить, я подписал боевую бумажулю и пошел подавать в суд, тк это был осенний призыв, суды были наглухо загружены, первый суд был только в январе, а по итогам только в конце февраля я его проиграл, я предоставил суду кучу бумаг, оснований и материальных доказательств, что нельзя просто так взять на ТОЛКОВАНИЕ УК РФ неким юристом военкомата при наличии у меня справки оформленной по приказу мвд как положено, но видимо только мне одному видно, что у меня судимость не погашена...

в итоге после всех моих доводов, встал юрист, промычал предложение о том, что ст есть, а значит по этой статье по любому у меня есть ст 95 и судимость у меня давно погашена...

ОК, суд я проиграл, впереди 30 дней, за это время я с юристом подготовил апелляционную жалобу и направил ее в мосгор, за это время сгонял для разьяснения уже в главный ЗИЦ где мне сказали, что в связи с тем, что не увидили и не записали в карточку ст 96, поэтому ее нет в справке,а так мол в приговоре есть, значит скорее всего судимость погашена, а самое стремное то, что нет ни единого документа где может быть написано черным по белому СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА У ТЕБЯ ИЛИ НЕТ черт возьми.

ОК, я уже понимаю, что возможно судимость реально погашена, но впереди суд, сегодня был суд, его я тоже проиграл, как только я вошел в зал я сразу понял, решение эта коллегия уже приняла, 3 мужика, 3 судьи, кто попрет против военкомата?а я бывший зек который уклоняется от армии, выглядит это так...

в итоге проиграли

итак знатоки вопрос, что делать дальше, нужно мне самому являться в военкомат?ждать повестки?подать в новый суд по шустрому об обжаловании решения призывной комиссии на основании того, что не был проведен должным образом мед осмотр и написать заявляние, что бы приобщили новые жалобы и по этим жалобам направили на обследования?

или посидеть на попе ровно, подождать пока придет повестка, взять больничным на максимальный срок, а после этого уже идти на новую призывную и уже ее обжаловать? а пока суть да дело подать документы на магистратуру, тк в прошлом году я закончил бакалавра и прошел год, я могу на дневное поступить, тк высшее образование у меня как бы по новым законам не полное, я не полный специалист

что скажете, как мне 7 месяцев протянуть, осталось всего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер , если вас не смущает справка вместо военного билета ,-вам необходимо являться в военкомат только по подписанным лично вами повесткам, при призыве-обжаловать решение в суд для его приостановления , так, на вполне законных основаниях вы сможете протянуть эти 2призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магистратура вас не спасет, на нее надо было поступать в год получения бакалавриата.

Если у вас нет мед. болезней и вы не хотите в армию, то

- не получайте сами повестки, каждый призыв нужна новая лично подписанная повестка.

- каждый призыв необходима новая призывная комиссия, то есть решение суда и апелляция вам после января не нужны были. Де-факто, с 1 января решение о вашем призыве отменилось. В этом призыве тоже самое, просто не получайте повестки и не являйтесь туда, где ее могут вручить (суд с военкоматом, сам военкомат). Ежели ее дадут, то снова - проходите мед.комиссию, обжалуйте решение пк (например, не до конца пройденная медицина) - суды загружены, вы дотягиваете до 15 июля и до свидания армия до следующего призыва.

Так что, как вы написали, сидите на попе ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...