Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Я проходил медкомисию для поступления на контракт психиатор направил меня на дообследование в ПНД с диагнозом невратическая реакция у акцентированой личности после прохождения всех тестов мне выдали акт в котором написанно психически здоров,в карточке прохождения медкомиссии психиатор поставил диагноз кратковременная невротическая реакция в анамнезе в строке годности ст 17 ч б-4 годен по графе 10 тдт правомерны ли его действия и могу ли я их опротестовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оспорить можно всё, однако не всегда есть шансы на успех.

Если бы психиатр военкомата вообще не направил бы на обследование в ПНД, не дал бы направление и акты, то после установления им диагноза и применения статьи 17 Расписания болезней можно было возразить и сказать, а почему на обследование не направили? Но когда после обследования в ПНД и указания в акте "здоров" в военкомате ставят диагноз и применяют статью 17 - это уже никуда не годится! Нужно прояснить ситуацию у врача, руководящего рботой по медосвидетельствованию граждан. Именно он выносит итоговое заключение о категории годности, и должен как-то пояснить, откуда взялся психитрический диагноз, если в ПНД сказали что "здоров". Самое неудачное - это то, что при поступлении на контракт сильно не посудишься, поскольку обратят на это внимание, посчитают склочником и избавятся иным способом. Вариант один - нужно сходить к врачу, руководящему работой по медосвидетельствованию, и пробовать реализовать последний шанс - заявить, что здоров, с психикой проблем нет, готов пройти стационарное обследование на психе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было отказываться от обследования и пробовать пройти психиатра в другом месте. На основании чего вообще психиатр отправил на обследование?. Тут вся вина лежит на кандидате. Хотя и страшного ничего не произошло: "Б-4"-на контракт годен,а как станет контрактником,пройдёт ВВК и получит "А"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил медкомисию для поступления на контракт

Если не секрет, куда именно, то есть в какие части решили поступать на службу по контракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...