Перейти к содержанию

Хакерская атака 2


Тоша1984

Рекомендуемые сообщения

Да... действительно... кому это может быть выгодно...?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

...еще prizyvnik.ru

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и еще

 

compromat.ru

 

с недавних пор регистрацию требовать стал. Видимо, спам-атаки достали.

Есть ощущение, что заказ с самого верху идет.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ощущение 100% такое же, атакуют умышленно. Видать, Генштаб не даст расслабиться. А это вообще, как я понимаю, первый такой случай массовой атаки?

Причем особенно жестко лежат первые 2 сайта. Остальные сегодня работали...

Военкомат.ру еще позавчера, вроде, был доступен, и то местами, но со вчерашнего дня на него попать уже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на вашем ресурсе смог узнать причину, почему не работает сайт военомат.ру. очень печально.

 

А никто не вкурсе, когда его востановят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Как известно, с 21 октября 2007 года портал "Права человека в России" HRO.org (крупнейший русскоязычный интернет-ресурс о правах и свободах человека в РФ) - подвергается непрерывной массированной компьютерной атаке. Доступ к материалам правозащитного ресурса заблокирован неизвестными злоумышленниками.

 

Судя по всему, HRO.org первым из общественных ресурсов в России подвергся атаке такой мощности и продолжительности. Фактически, правозащитный ресурс оказался на переднем крае новейшего этапа "кибернетической войны".

 

Необходимо отметить, что на HRO.org ведется комплексная атака: на сервер не только непрерывном потоком идут десятки тысяч запросов, но злоумышленники также смогли проникнуть через весьма серьезную защиту HRO.org и внедрить вредоносные модули в файловую систему.

 

Вредоносные модули сделаны очень хитро и профессионально - при удалении они "возрождаются" в других директориях. И "валят" сервер изнутри. В сочетании с массированной атакой с наружи. Программисты считают, что это довольно недешевая атака, и совершенно очевидно - профессионально подготовленная.

 

Учитывая, что военкомат.ру и хро.орг пропали в один день, мне думается, что там то же самое

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
...еще prizyvnik.ru

http://prizyvnik.ru/ заработал сегодня, может и voenkomat.ru заработает скоро.:rolleyes:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне неверится что военкоматчики смогли бы DoS атаку организовать. Подобные вещи вычисляются, и можно круто ответить. Может это какиенибудь "умные" люди из ВАШИХ или ИХНИХ? Какие у нас еще придурковатые организации есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат.ру заработал!!!!!!!!

:clap:

 

Как заработал, так и снова заглох?

Ни у кого новых данных нет? Я успел один разок заглянуть и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может это какиенибудь "умные" люди из ВАШИХ или ИХНИХ? Какие у нас еще придурковатые организации есть?

 

 

Анекдот дня.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальные Новости

Комиссару "Наших" запрещен въезд в ЕС и США за хакерские атаки на эстонские сайты

 

чт, 2007-05-31 07:38

 

Комиссар российского молодежного прокремлевского движения "Наши" по Молдавии и Приднестровью Константин Голоскоков объявлен невъездным в 27 стран Европейского Союза и в США. Как сообщает электронный журнал Webplanet.ru, причиной такого решения Брюсселя и Вашингтона стало признание Голоскокова в организации так называемых DDoS-атак на эстонские сайты.

 

Вскоре после первых падений эстонских сайтов Голоскоков рассказал в СМИ, что веб-страницы эстонских госорганов были заблокированы в ночь с 29 на 30 апреля "в результате действий группы молодых компьютерщиков из Приднестровья" при непосредственном участии самого Голоскокова. "Тем самым мы с ребятами выразили протест против политики государственного фашизма, проводимой руководством Эстонской Республики", - цитирует комиссара движения "Вебпланета".

 

Признание Голоскокову будет стоить ареста при въезде в любую из стран ЕС или в США. "Те, кто атаковал таким образом одно из государств ЕС, должны понимать, что ордер на арест может быть выдан по всему ЕС. Некоторые страны вне ЕС поступят так же - такие нападения являются преступлением", - заявил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип в интервью журналу SmartMoney.

 

Как отмечает журнал, при желании эта дубина может обрушиться и на пользователей Рунета, заваливших поздравлениями с Днем Победы электронные ящики 46 эстонских депутатов, которые проголосовали за демонтаж памятника. Список почтовых адресов был распространен в "Живом журнале" в марте, а потом снова всплыл после "Бронзовой ночи". Судя по ЖЖ, возможностью насолить депутатам воспользовалось несколько тысяч человек.

 

Меры борьбы с кибер-преступлениями в Европе действительно становятся все суровее, отмечает "Вебпланета". Так, в Германии недавно были приняты поправки в уголовное законодательство, направленные на ужесточение наказания (вплоть до лишения свободы на 10 лет) за интернет-атаки и на частные компании, и на государственные учреждения, и даже на частное лицо. В России уголовного наказания за DDoS-атаки нет.

 

В конце апреля некоторые государственные сайты Эстонии подверглись DDoS-атаке. Часть ресурсов просто отключилась, а некоторые (например, сайт эстонской полиции) были доступны лишь в текстовом режиме. Отметим, атакам, в частности, подверглись сайты президента, правительства, парламента, МИД, полиции и других ведомств, а также правящей Реформистской партии. 9 мая, когда Россия праздновала День Победы над Гитлером, сайты эстонских министерств юстиции и иностранных дел стали недоступны. Другие были выведены из строя спамом или размещенными на них изображениями премьер-министра Андруса Ансипа с усами а-ля Гитлер.

 

Источники нападений определить трудно, большая их часть осуществляется через компьютеры обычных жителей, которые об этом даже не подозревают, заявил ранее начальник отдела центра развития государственных информационных систем Эстонии Хиллар Аарелайд. В свою очередь министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо заявил о возможной причастности российского правительства к кибератакам, которым подвергались эстонские сайты, начиная с 27 апреля после переноса Бронзового солдата.

 

Я уже давно имею мнению насчет того, кто за этом стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
опять сломался:shocking:

Так и сглазить мона!:nono2: :ditsch:

У меня все работает...Может вы не так заходите?

Так работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. вот только адрес вроде другой)

Да ,адрес и в правду другой.

Цитата с сайта:

Официальный ответ администратора домена voenkomat.ru: Военкомат.RU (voenkomat.ru) прекратил свою работу. Возобновление работы домена не планируется. Архивная база данных передана в распоряжение ресурсам millaw.info milnews.info и milforum.info, администрация которых в праве использовать/редактировать/дополнять/(и т.п.) данные по своему усмотрению без каких-либо ограничений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхы... теперь невидимая война идёт на просторах всемирной сети и ФСБ тоже недремлит:lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На форуме сплошная цензура!

 

Письмо админа в личку:

Уважаемый(ая) Alex Polo,

 

Вы нарушили правила на форуме форум для призывников.

 

252959

 

Причиной нарушения стало: Флуд

 

-------

Если Вам не нравится наш сайт, то незачем устраивать из него непонятно что. Если подобное будет повторяться, Вас заблокируют.

-------

 

Количество баллов за нарушение: 6. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка никогда не будет снята.

 

С наилучшими пожеланиями,

форум для призывников

 

Мой ответ:

Уважаемый(ая) Ярослав Прокофьев,

 

На цивилизованных форумах подобное "нарушение правил" есть ничто иное как свобода слова! Я никогда не писал, что мне не нравится ваш сайт и уж тем более не устраивал из него того самого "непонятно что". Если Вам не угодно то, что я пишу - извольте прямо говорить об этом. А то мне тоже, видете ли, непонятно!

 

С уважением,

Alex Polo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А как этот форум не умудряются опрокинуть (тьфу тьфу тьфу конечно) ? Были-ли вобще когда-нибудь взлому этого сайта ?

 

PS Я не хакер (интересно просто). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...