Перейти к содержанию

Сложная ситуация!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год, призывник, заканчиваю техникум -4 курс. У меня сложная ситуация. Мама на инвалидности 2 группа бессрочная, сестра совершеннолетняя заканчивает школу и собирается уезжать учиться. В итоге, мама остаётся одна без опеки. Справка об постоянном уходе имеется. В военкоме сказали, что сестра уезжает учиться это ваши проблемы, а пока мы идем вам на встречу, чтобы мы все решили до 2 июля, чтобы явиться на контрольную явку. Имеют ли право меня забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, да, в Вашей ситуации Вы подлежите призыву, так как, есть совершеннолетняя сестра , которая обязана заботиться о Вашей маме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. И совершенно не учитываются обстоятельства, что сестра уедет и мама останется одна без опеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ. И совершенно не учитываются обстоятельства, что сестра уедет и мама останется одна без опеки?

к сожалению, нет, не имеет значения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, нет, не имеет значения

 

Печально...такая неразбериха. Мама еще обращалась с этим же вопросом к двум юристам, и одна ответила, что нужно написать от себя заявление, что уход за матерью в приоритете и если откажут надо идти в суд, но я считаю, что такое заявление какой то бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред и развод на деньги

 

Так мне всего лишь посоветовали написать это заявление и никаких денег не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в суд без участия юриста к которому обращались...вернее даже не юрист а консультант был, посоветовал написать такое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за ответы.

Максимум что вы можете добиться, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить рядом с домом. Ну а не будет у них такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...