Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникло такое недоразумение - в начале 2014 с помощью ренисцинтиграфии и урографии диагностировали непризывной (вроде тут писали что все гидронефрозы непризывные) Гидронефроз 1 ст. справа.

Недавно, в связи тем что "документы устарели", назначили новое узи. Я его сделал, клиника "21 век". И по чудесному стечению обстоятельств, УЗИ почек показало что они у меня абсолютно здоровы, лоханки не изменены, размеры одинаковы.

Вопрос: мог ли гидронефроз пройти таким чудесным способом через год? Если нет, то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мог ли гидронефроз пройти таким чудесным способом через год????---теоретически ,могли ошибочно поставить или наоборот сейчас не правильно расценить.......но и пройти он тоже мог ............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и пройти он тоже мог ............

Поподробнее можно? Я не знал что он проходит

 

- - - Добавлено - - -

 

теоретически ,могли ошибочно поставить

Я не думаю что 3 анализа показали одну и ту же ошибку. Но как может пройти сама по себе подобная болезнь? Она же лечится только операцией? По крайней мере я читал, что проходится сама по себе она только у взрослых.

 

- - - Добавлено - - -

 

И да, спасибо за ответы. Просто это технически мой единственный диагноз, который держит меня и военкомат на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но как может пройти сама по себе подобная болезнь????---это зависит от того, какая причина привела к расширению ЧЛС.......некоторые из них носят острый характер!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как может пройти сама по себе подобная болезнь????---это зависит от того, какая причина привела к расширению ЧЛС.......некоторые из них носят острый характер!!!!

Если вы про камни в почках и тд, то у меня гидронефроз хронический, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, ошибочка, не хронический. Но по эпикризу, мочетоком почка передавлена. Такое само разве проходил? Острый характер обычно после воспалений, а у меня именно передавлено

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот, достал эпикриз. Сосуд передавливает мочеточник. Вроде на этом фоне гидронефроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Синдром Фрейли..по всей видимости!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы! Сделал рентгенограмму. Заключение: хронический пиелонефрит, пиелоэктазия справа, снижение экскреторной функции правой почки.

Можно что-то по этому сказать? Анализы мочи по Нечипоренко, вроде, в норме.

 

- - - Добавлено - - -

 

И вообще, имеет ли право нефролог выставлять мне диагноз "хронический пиелонефрит", когда буквально год назад, в детской больнице, мне поставили "Гидронефроз"? Или гидронефроз мне могут поставить после изотопного обследования? Просто в заключении рентгенограммы ни слова о гидронефрозе. Опасаюсь как-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно что-то по этому сказать? ???----есть реальная перспектива получения категории В!!!

 

имеет ли право нефролог выставлять мне диагноз "хронический пиелонефрит", когда буквально год назад, в детской больнице, мне поставили "Гидронефроз"? ???---да., имеет право.......гидронефроз скорее всего послужил причиной развития вторичного хр пиелонефрита, т.е одно другому не мешает............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно что-то по этому сказать? ???----есть реальная перспектива получения категории В!!!

 

имеет ли право нефролог выставлять мне диагноз "хронический пиелонефрит", когда буквально год назад, в детской больнице, мне поставили "Гидронефроз"? ???---да., имеет право.......гидронефроз скорее всего послужил причиной развития вторичного хр пиелонефрита, т.е одно другому не мешает............

Спасибо за ответ! Сделаю в среду изотопное обследование, может еще что-то прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз еще не поставлен, осталось сдать анализы по Земницкому и сделать УЗИ, но судя по её словам - "Это явно не гидронефроз, а хронический пиелонефрит с пиелоэктазией справа"

Что можно по этому сказать? Годен или нет? В риносцентографии и урографии зафиксировано снижение проходимости красного вещества в правой почке, и снижение её выделительной функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз еще не поставлен, осталось сдать анализы по Земницкому и сделать УЗИ, но судя по её словам - "Это явно не гидронефроз, а хронический пиелонефрит с пиелоэктазией справа"

Что можно по этому сказать? Годен или нет? В риносцентографии и урографии зафиксировано снижение проходимости красного вещества в правой почке, и снижение её выделительной функции.

 

К сожалению, вы сообщаете крайне мало информации о результатах обследования.

Так, хотелось бы видет заключение по экскреторной урографии, поскольку, как указывалось выше, вам стали "гидронефроз", а также "пиелоэктазию". Причиной этого (и это также уже вам сообщалось) может быть сосудисто-мочеточниковый конфкликт (синдром Фрейли) или банальный нефроптоз. Рентген почек с контрастированием позволяет получить полезную информацию.

"Это явно не гидронефроз, а хронический пиелонефрит

Для диагностики пиелонефрита применяется преднизолоновый тест. Проводили? Результат?

В риносцентографии и урографии зафиксировано снижение проходимости красного вещества в правой почке, и снижение её выделительной функции

Правильно - динамическая нефросцинтиграфия. Снижение выделительной функции добавляет уверенности в том, что вас спишут по ст. 72, но я бы не расслаблялся и подкрепил нарушение функции почек биохимическими исследованиями (креатинин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вы сообщаете крайне мало информации о результатах обследования.

Так, хотелось бы видет заключение по экскреторной урографии, поскольку, как указывалось выше, вам стали "гидронефроз", а также "пиелоэктазию". Причиной этого (и это также уже вам сообщалось) может быть сосудисто-мочеточниковый конфкликт (синдром Фрейли) или банальный нефроптоз. Рентген почек с контрастированием позволяет получить полезную информацию.

 

Для диагностики пиелонефрита применяется преднизолоновый тест. Проводили? Результат?

 

Правильно - динамическая нефросцинтиграфия. Снижение выделительной функции добавляет уверенности в том, что вас спишут по ст. 72, но я бы не расслаблялся и подкрепил нарушение функции почек биохимическими исследованиями (креатинин).

Преднизолоновый тест не проводили, понятия не имею что это значит. Заключения показать не могу - сейчас находятся в поликлинике для оформления повторного направления в Областную Больницу. Скину сканы как вернут.

Креатинин, вроде, в пределах нормы.

По результатам, насколько помню, с мочеточником всё в норме. В крови и моче тоже все в пределах нормы.

Гидронефроз ставили в детской, в Областной она настаивает на пиелонефрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест позволяет выявить скрытые, вялотекущие воспалительные процессы мочевыводящих путе, в том числе пиелонефрит. Иногда его назначают урологи и очень любят некоторые военкоматы для того, чтобы исключить "придуманный" пиелонефрит. Преднизолоновый тест проводят по следующей методике. Утром собирают среднюю порцию мочи при самостоятельном мочеиспускании. После этого медленно в течение 3—5 мин вводят внутривенно 30—50 мг (в зависимости от массы больного) преднизолона, разведенного в 10 мл изотонического раствора хлорида натрия. Примерно через 3—4 ч после введения преднизолона и на следующее утро аналогичным образом собирают мочу на исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест позволяет выявить скрытые, вялотекущие воспалительные процессы мочевыводящих путе, в том числе пиелонефрит. Иногда его назначают урологи и очень любят некоторые военкоматы для того, чтобы исключить "придуманный" пиелонефрит. Преднизолоновый тест проводят по следующей методике. Утром собирают среднюю порцию мочи при самостоятельном мочеиспускании. После этого медленно в течение 3—5 мин вводят внутривенно 30—50 мг (в зависимости от массы больного) преднизолона, разведенного в 10 мл изотонического раствора хлорида натрия. Примерно через 3—4 ч после введения преднизолона и на следующее утро аналогичным образом собирают мочу на исследование.

Хм, спасибо, довольно интересно. Никогда не слышал, врач даже не намекал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тест не является специфическим для пиелонефрита, то есть он используется для провокации (искуственного обострения) при инфекциях мочевыводящих путей. Если тест положительный, то это не означает, что имеется инфекция именно в почках, то есть пиелонефрит, это может быть и простатит, и уретрит. Но если тест отрицательный, то урологи склонные считать, что латентно (скрыто) протекающего пиелонефрита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова здравствуйте :( Документы остались в Ростове для заполнения акта, но я все пофоткал и делюсь.

Диагноз нефролога: Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Пиелоэктазия справа с сохранной суммарной функцией почек. ХПН-0

Как я понял, это категория Б?

Ниже предоставляю все (если не пропустил) важные анализы и документы что есть

[ATTACH=CONFIG]164540[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]164541[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]164542[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам экскреторной урографии и динамической нефросцинтиграфии левая почка безупречна, а вот состояние правой почки, ее выделительной, экскреторной функции, неудовлетворительное, В итоге вам установлен диагноз хронический пиелонефрит. Согласно статье 71 Расписания болезней данное заболевание является основанием для вашего освобождения от призыва на военную службу.

При этом обращаю ваше внимание на следующий фрагмент данной статьи:

Освидетельствование граждан по графам I, II расписания болезней по поводу заболеваний почек проводится после обследования и лечения в стационарных условиях.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием врача-дерматовенеролога и врача-уролога (для женщин, кроме того, врача акушера-гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводить ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Когда мы говорим про лейкоцитурию, мы говорим в том числе и про преднизолоновый тест.

Высока вероятность того, что у вас не первичный, а вторичный пиелонефрит., возможно, вызванный синдромом Фрейли справа (несмотря на то, что ЭУГ его не показала). Это меняет статью на 72, однако и по этой статье вы подлежите освобождению, т.к. установить вам категорию годности Б-3 можно только при отсутствии нарушении функции, а увас нарушение имеется.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! После экзамена, в среду, схожу в военкомат и обязательно отпишусь о результате.

 

Обращайтесь еслиф чо! Могём! :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт сначала хотел ставить Б-3, но когда вчитался в акт передумал.

Военком поставил В-72, насколько понял категория В по 72 статье, документы уехали на экспертизу, жду звонка. Там или годен, или за билетом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт сначала хотел ставить Б-3, но когда вчитался в акт передумал.

Военком поставил В-72, насколько понял категория В по 72 статье, документы уехали на экспертизу, жду звонка. Там или годен, или за билетом :rolleyes:

 

Какая годность?! Вы о чем?! Вы глубокий инвалид...:999:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...