Перейти к содержанию

Атопический дерматит, областной военкомат 2й раз отказывает в отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в ноябре 2014 года на мед.комиссии дерматолог выслушав мои жалобы направила меня в КВД на обследование, две недели был на стационарном лечении, после мне постановили "Атопический дерматит, 3 возрастной период, лихеноидная форма, активность 2". До того этот диагноз нигде не был зафиксирован. Потом мой военкомат вынес решение, что я не годен и я получаю категорию В. Но для каких то проверок сначала отправили мои документы в краевой военкомат, а через месяц вызвали меня самого. Ехал туда с большим количеством высыпаний, был уверен, что врач всё подтвердит. Но к моему удивлению, я попался на очень странного человека, который объяснял мне, что я как гражданин должен принимать решение о том, чтобы служить уже после учёбы, а не 1м курсе как сейчас, мол даю тебе шанс подумать. И дала мне категорию Г т.е. на 6 месяцев отсрочка.

Естественно в апреле этого года меня снова призвали на мед. комиссию, где хоть из незначительными высыпаниями (у меня реакция строго на холод, весной высыпания пропадают) мне снова подтвердили диагноз в больнице и в моём военкомате, и мои документы снова отправили в областной военкомат. Через неделю я должен прийти за результатом, как сказал работник моего военкомата, в областной мне ехать придётся практически точно. С момента весеннего обследования прошло почти 2 месяца (был 1 апреля), температура воздуха уже давно за +20, высыпания пропали. И поэтому я уверен, что врач посмотрев на меня, даже без той наглости и бессовестности, что была зимой скажет, что у меня ничего нет и отсрочка не полагается.

 

Как мне быть в данной ситуации, какие жалобы и куда я могу написать? Помогут ли они? Читал про свой диагноз, после обнаружения болезни, мне вообще полагается отсрочка в течении 5 лет...

Хочу сразу ехать в областной военкомат с готовыми жалобами, если от таковых будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Насчёт отсрочки на 5 лет вы точно погорячились.

2. перед поездкой вызываете высыпания - чешетесь плюс мед препараты (в гугле есть подробная информация)

3. если всё-таки призовут или опять "Г" поставят - то обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Насчёт отсрочки на 5 лет вы точно погорячились.

2. перед поездкой вызываете высыпания - чешетесь плюс мед препараты (в гугле есть подробная информация)

3. если всё-таки призовут или опять "Г" поставят - то обжаловать в судебном порядке.

1. В расписании болезни такое читал, что с момента обнаружения болезни 5 лет, может чего не так понял...

2. Высыпания вызвать, мне кажется, никак не удастся, реакция исключительно на холод, даже и не знаю на счёт мед. препаратов, найти в гугле подобное не смог, да и сам атопический мало похож на обычную кожную аллергию.

3. Есть ли на сайте какая-то форма как составлять жалобы или что-то подобное? На что следует указывать в жалобе? Стоит писать сразу в суд, нет смысла в военкомат жаловаться? Как вообще суд относится к таким делам, правда на моей стороне или военкомат прав и ничего не нарушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление писать в свободной форме, так чтоб было понятно чего вы хотите. Перед этим ознакомьтесь с главой 25 ГПК РФ, там указаны требования к таким заявлениям. Суд каждое дело рассматривает по представленным доказательствам, заранее сказать какое будет решение - невозможно. Хотя у нас имеется положительная практика по таким делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реакция на холод, то просто замерзнете.

Объештесь мороженого, залезть в холодный душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реакция на холод, то просто замерзнете.

Объештесь мороженого, залезть в холодный душ.

Должен быть ветер, сухая погода, отрицательная температура, открытый воздух. Именно в таких условиях мой организм проявляет обильную реакцию, в домашних условиях, кроме как ангину, я вряд ли получу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот что я однажды уже по этому поводу понапридумывал:

:cowboy:Всё не так просто, как вы себе это представляете.

Бороться с военкоматом и призывной комиссией, в том числе в суде, можно только с помощью их же оружия - Расписания болезней. Прочесть его - мало, нужно знать нюансы.

Вы пишете и об аллергии, и об атопическом дерматите.

Начнем с аллергии. Вы не пишете, установлен ли аллерген, то есть что именно вызывает аллергию.

Это важно вот почему.Статья 84 гласит: "Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

Конечно, статья сформулирована дебильно, потому что дерматит может развиваться вследствие аллергии на основные продукты питания (например, яйца), следовательно, применять нужно ст. 84, однако, если следовать второй части статьи, то применять нужно ст. 62.

Тем не менее, если имеет место аллергия, я бы сходил к аллергологу и просил назначить и провести аллергопробы на основные продукты питания, чтобы потом, если подтвердится, что есть реакция хотя бы на один продукт из перечня, можно требовать от военкомата направление в стационар.

Если же аллергия, дерматит никак не связаны с основынми продуктами питания, то ваша статья - статья 62 "Болезни кожи и подкожной клетчатки".

В ней прямо указано, что наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.

Но указано, что к часто рецидивирующим формам экземы, красного плоского лишая или других хронических дерматозов относятся случаи их обострения не менее 2 раз в год за последние 3 года.

Поэтому просите дерматолога из КВД перечислить в Акте ВСЕ случаи обострения, зафиксированные в амбулаторной карте, а сколько их должно быть - см. выше.

И еще. КВД каждый призыв подает в военкомат списки лиц, состоящих у них на диспансерном учете. Проверьте, есть ли вы в списках, если вас нет - добивайтесь постановки на дисп.учет.

 

- - - Добавлено - - -

 

Если у вас по бумагам все в шоколаде, в том числе и акты хорошие, но призывная комиссия ерепенится, то идите в суд, привлекайте к участию в деле в качестве заинтересованного лица кожно-венерологический диспансер.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...