Перейти к содержанию

Отчисление и призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 18 лет, и я пользуюсь отсрочкой по обучению, полученной около месяца назад.

Ситуация сложилась таким образом, что меня, скорее всего, отчислят из текущего вуза по неуспеваемости, а затем я уеду из страны для поступления в другой вуз. Уезжаю я примерно 15 июля, как раз когда заканчивается весенний призыв. Насколько я понимаю, университет должен сообщить о моём отчислении в военкомат, после чего мне придёт повестка.

Со здоровьем проблем почти нет, и избежать призыва по болезни будет сложно и вряд ли легально.

Поэтому у меня такой вопрос. Если меня отчислят в первых числах июня, то смогу ли я следующие полтора месяца игнорировать военкомат (т.е. не отвечать на звонки, не приходить по повесткам и т.д.), а потом беспрепятственно выехать из страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если удастся избежать получения повестки под роспись, то по окончанию призыва спокойно сможете сняться с учета и уехать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Насколько я понимаю, отправка военкоматом повестки по почте получением не считается? Как вообще можно этого получения избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можете не появляться по месту регистрации, не участвовать в массовых мероприятиях и не совершать противоправных действий, обычно этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Насколько я понимаю, отправка военкоматом повестки по почте получением не считается? Как вообще можно этого получения избежать?

 

сегодня для этого достаточно не попасть под конец призыва в районный отдел полиции по мелкой глупости и не открывать никому дверь. В крайнем случае не жить по месту учета. Также не забудьте, что дворник и почтальон тоже не могут "вручить" вам повестку и "идентифицировать" вас, а то некоторые пугаются, берут повестки от работников жкх. Их можно слать лесом, повестку должен приносить только работник овк или участковый местный, а уточнять ваши документы может только полицейский. В край можно и работнику овк дулю показать, мол я не я, а федя дудкин, если с ним нет полицейского, тем более если потом вы покидаете РФ и снимаетесь с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только НЕ ЗАБУДЬ С УЧЁТА СНЯТЬСЯ. Если выедешь на срок свыше 6 месяцев БЕЗ СНЯТИЯ - уголовка, тогда тебе до 29 лет минимум (это если дело не заведут) в РФ не въехать. Хоть укакайся , а с учёта СНИМИСЬ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...