Перейти к содержанию

поставили Б-3


Рекомендуемые сообщения

20-го отправление. Мучает вопрос: мне поставили категорию годности б-3(только лишний вес, в остальном здоров как бык) 198 рост, 125 вес(телосложение крепкое, лишний вес не висит огромным пузом :) занимаюсь в зале, играю в страйкбол каждые выходные)

Возможно ли сменить категорию годности на А на распределительном пункте на медкомиссии? Очень хочу служить. Буду бегать искать покупателей и проситься в пехоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос в догонку: в военкомате мне ничего не говорили про то, куда меня отправят(да и как я слышал, они всё равно говорят неправду)

Каковы шансы, что отправят служить в ВМФ(пехота), и есть ли возможность к кому нибудь обратиться на распределительном пункте по этому вопросу(отправят в угрешку)? Дед 5 лет служил на ракетном катере, говорит, что домой не пустит, если не попаду в вмф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и третий вопрос сразу уж) Распределяют по командам на распределительном пункте? Т.е по сути там все решается? Будет ли возможность там пообщаться с кем либо из офицеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сменить категорию годности на А на распределительном пункте на медкомиссии?
Да, она (медкомиссия на распределительном пункте) имеет такое право. Вопрос только в том, согласится ли врач нарушить Постановление Правительства (а именно, расписание болезней, там ясно сказано, что с вашим ИМТ категория Б3 ставится). Я думаю маловероятно, если не договоритесь как-нибудь заранее или же не попадется слишком добрый врач, который поймёт и простит.

 

Буду бегать искать покупателей и проситься в пехоту
Не думаю, что вам позволят бегать по распределенному пункту и у всех просится в пехоту :) Надоедать слишком сильно тоже не советую.

 

Каковы шансы, что отправят служить в ВМФ(пехота)
Если вы попадёте на распределительный пункт и там будет в планах набор команды в ВМФ, то шансы все есть. Но пехота или что другое это раньше решали уже в войсковой части, куда попадёте (Приемно-техническая комиссия). Как сейчас - не знаю, думаю также.

 

есть ли возможность к кому нибудь обратиться на распределительном пункте по этому вопросу
Желательно было решать этот вопрос заранее, а так неизвестно. Возможность должна быть, главное найти нужных людей, которые могут подсказать по делу. Смотрите по обстановке, во всяких анкетах, если будет графа "Желаемый вид вооруженных сил" - пишите ВМФ, на медкомиссии тоже постарайтесь узнать. Если выпадет возможность поговорить с кем-то из командиров - обращайтесь.

 

Будет ли возможность там пообщаться с кем либо из офицеров?
Обычно возможность есть.

 

Распределяют по командам на распределительном пункте? Т.е по сути там все решается?
Верно. Покупатели приезжают из различных в/ч, отбирают себе призывников нужное количество, так и формируются команды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был в военкомате. Написали огромными буквами на личном деле, что я очень хочу в вмф, и перенесли отправление на другой день, когда будут покупатели из вмф :) Согласились исправить на категорию А2, если я сброшу 8кг за 6 дней. Успею ли, если ничего кроме капусты не жрать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас какой добрый военкомат :) Теперь у вас шансы очень хорошие, конечно если с весом решить вопрос. Но тут я не разбираюсь, наверное реально, иначе бы не советовали вам такого в военкоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сижу с огромным чувством благодарности к военкомату. Что согласились помочь

Позвонил деду, рассказал. Он аж заплакал от радости. 5.5 лет служил на флоте в своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морскую пехоту могут не взять из-за роста, вы слишком высокий. Там примерно от 170-185 должен быть рост. Но исключения бывают везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...