Перейти к содержанию

Справка из аспирантуры


Гость Juv

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

В 2005 году летом закончил военную кафедру. Присвоили звание и уволили в запас. Осенью 2005 года я поступил в аспирантуру. Принес в военкомат ф.26. Военный билет на руки мне не выдали. Вместо этого дали временное удостоверение. (Причину невыдачи военного билета написали "Отсутствие бланков").

Далее осенью 2006 года срок действия этого временного удостоверения истек. Снова взял в аспирантуре форму 26, но в военкомат отнести не успел. Мне пришлось по работе уехать из России до весны 2007 года. Когда вернулся - забыл и о справке, и о удостоверении.

За это время до сегодняшнего дня мне не приходило ни одной повестки (и сейчас нету ничего).

Вчера заезжал в аспирантуру и вспомнил, что нужно опять взять форму 26. Но мне ее не дали, сославшись на отсутствие военного билета и просроченного временного удостоверения.

В результате возник следующий вопрос: имеет ли мне смысл идти сейчас в военкомат? Не получится ли так, что меня решат забрать в армию только потому, что я не могу предоставить справку из аспирантуры? При этом из аспирантуры меня никто не отчислял. Но справку не дают.

Или имеет смысл дождаться 2008 года?

Может быть имеет смысл отдать в военкомат прошлогоднюю справку? Там написан срок окончания аспирантуры: октябрь 2008 года. Но дата самой справки соответственно ноябрь 2006 года. Действительна ли сейчас эта справка?

Также все осложняется тем, что в течении пары месяцев мне предется поменять место жительства, на другой район Москвы. Соответственно, насколько я понимаю, мне нужно будет сниматься с учета в этом военкомате и вставать в новом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы являетесь аспирантом очной формы обучения, в армию вас не заберут. вместе с тем, не представив справку ф.26 вы нарушаете положения приказа минобороны рф №400. тем не менее, отвественности для вас это не повлечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне имеет смысл идти сначала в военкомат за военным билетом или продлением временного удостоверения?

и продлят ли его без новой справки?

или вообще лучше туда не соваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...