Перейти к содержанию

Время данное вк после направления в мед учреждение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация, вызвали в военкомат на мед. освид. повесткой (подписал), а через день мне ехать на 3 дня (от вуза) в другой город по учёбе. Это нельзя отменить. Собственно вопрос: после мед. комиссии, полагаю, дадут направления ко врачам, что если за это отпущенное время, не успею пройти всех врачей по причине поездки?

В принципе я учусь до 1 июля, но действует ли отсрочка до этого числа я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвали в военкомат на мед. освид. повесткой (подписал),

 

И что? ЯВИТЬСЯ ты обязан, а вот проходить призывные мероприятия (во время действующей отсрочки) НЕТ. Отказывайся, если надо, письменно.

 

 

В принципе я учусь до 1 июля, но действует ли отсрочка до этого числа я не знаю.

Запроси копию решения призывной комиссии, там указана точная дата в отношении тебя.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

И что? ЯВИТЬСЯ ты обязан, а вот проходить призывные мероприятия (во время действующей отсрочки) НЕТ. Отказывайся, если надо, письменно.

Да-да я понял что обязан. Почитал темы..

 

 

Запроси копию решения призывной комиссии, там указана точная дата в отношении тебя.

Это сделать до заявления понимаю? И у кого запрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделать до заявления понимаю? И у кого запрашивать?

 

До какого заявления? Это можно делать вообще в любое время. А у кого запрашивать спроси в канцелярии военкомата или в отделе учёта призывников. С этой целью лучше посетить военкомат НЕ В ДЕНЬ ПОВЕСТКИ, а в отдельный день, типа, "вот мэне припэрло узнать", дайте копию решения призывной комиссии. Возможно придётся запрашивать и письменно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого заявления? Это можно делать вообще в любое время. А у кого запрашивать спроси в канцелярии военкомата или в отделе учёта призывников. С этой целью лучше посетить военкомат НЕ В ДЕНЬ ПОВЕСТКИ, а в отдельный день, типа, "вот мэне припэрло узнать", дайте копию решения призывной комиссии. Возможно придётся запрашивать и письменно.

Отказывайся, если надо, письменно.

Увы, завтра уже туда..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться по повестке вы обязаны, но проходить призывные мероприятия не обязаны, как вам уже сказали. Дальнейшие действия зависят от вас: если вы не имеете непризывное заболевание на данный момент, то отказывайтесь от прохождения мед.освидетельствования во время действующей отсрочки. Если же заболевание имеется, то почему бы не попытаться решить вопрос с получением ВБ пораньше?

 

По поводу сроков дополнительного мед.обследования: в законе нет чётких указаний на это. При этом, если вы не успеваете пройти обследование к дате, назначенной военкоматом, то просто оповестите (можно письменно) их об этом и о том, что обязуетесь явиться сразу после прохождения обследования. То, что вы не успеваете пройти обследование - это не ваша проблема, а тем более в условиях того, что военкомат сам нарушает закон, вызывая во время действия отсрочки.

 

Подводя сказанное, то ваши действия следующие:

1) Приходите по повестке

2) Проходите мед.освидетельствование или отказываетесь от него

3) Если решили пройти и вас направят на ДМО, то спокойной проходите его, когда вам удобно.

 

Копию решения ПК вы можете запросить в любой моент. Напишите соответствующее заявление на имя начальника ОВК. Заявление сделайте в 2 экземплярах и сдайте его через делопроизводство (канцелярию) военкомата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за развернутый ответ:)

Дальнейшие действия зависят от вас: если вы не имеете непризывное заболевание на данный момент, то отказывайтесь от прохождения мед.освидетельствования во время действующей отсрочки.

Дело в том, что я не знаю есть или нет такого заболевания, хотелось бы заранее пройти мед осмотр и диагностику, чтоб знать от чего отталкиваться.

 

По поводу сроков дополнительного мед.обследования: в законе нет чётких указаний на это. При этом, если вы не успеваете пройти обследование к дате, назначенной военкоматом, то просто оповестите (можно письменно) их об этом и о том, что обязуетесь явиться сразу после прохождения обследования. То, что вы не успеваете пройти обследование - это не ваша проблема, а тем более в условиях того, что военкомат сам нарушает закон, вызывая во время действия отсрочки.

Более чем понятно, спасибо!

 

Подводя сказанное, то ваши действия следующие:

1) Приходите по повестке

2) Проходите мед.освидетельствование или отказываетесь от него

3) Если решили пройти и вас направят на ДМО, то спокойной проходите его, когда вам удобно.

Понял. Пройду и надеюсь на ДМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не знаю есть или нет такого заболевания, хотелось бы заранее пройти мед осмотр и диагностику, чтоб знать от чего отталкиваться.

Ну тогда проходите самостоятельно, а мед.освидетельствование я бы на вашем месте сейчас не проходил, если у вас нету мед.документов хотя бы косвенно свидетельствующих о наличие какого-либо заболевания, т.к. велика вероятность вообще не получить направление на ДМО, а вместо этого быть призванным и получить повестку с вещами на конец отсрочки.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...