Перейти к содержанию

Разъясните как восстановить военник


Гость GarryBig

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая проблема:

Я отслужил в армии 98-00 г. Всю жизнь жил в Оренбурга.5 лет назад я снялся с военного учета что-бы переехать в Питер но уехать не получилось, так и жил до сих пор не встав на учет по временной регистрации, сначала 4 года в Оренбурге, теперь год в Питере. Потерял военный билет. В милиции дали справку о том что билет утерян. Получил временную регистрацию, пошел в военкомат по месту регистрации хотел восстановить военный билет и встать на учет, а затем получить постоянную прописку. Там мне дали запрос в Оренбургский военкомат, и сказали чтоб я его отправил. Так я и сделал, отправил его заказным письмом. Но ответа вот уже пол года нету.

Что мне делать?

1. Посылать запросы пока не пришлют ответ

2. Ехать в Оренбург за разъяснениями и копией УПК

3. Попытаться прописаться без военного билета, а потом уже получать его

 

Как быть если в Оренбурге не сохранилась копия УПК

 

В паспортном столе для прописки требуют резолюцию из военкомата, а военкомате отказываются ее давать. Законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны поставить на регистрацию без каких-либо локументов из военкомата. Получайте регистрацию. В дальнейшем, возможно придётся оспаривать бездействие Вашего прежнего военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду поставить на регистрацию в военкомате? Если не трудно подскажите какие правовые документы (законы, указы) могут их заставить это сделать, потому что они явно не хотят ставить меня на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте прописку.

Вставайте на воинский учет, после вам могут восстановить военный билет.

Для этого необходимо будет справка из милиции и из стола находок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст. 10 - В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате.

Положение о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, п. 50 - Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту временного пребывания в военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте прописку.

Вставайте на воинский учет, после вам могут восстановить военный билет.

Для этого необходимо будет справка из милиции и из стола находок.

 

Так в этом и проблема, прописку не дают пока не поставят на воинский учет (дают только временную регистрацию), а чтобы прописку получить надо резолюцию из военкомата что они меня поставят на учет, в военкомате говорят что восстановлением военного билета будут заниматься только если докажу им что меня готовы прописать в этом районе. Я им собрал документы из паспортного стола и от владельца квартиры на постоянную прописку. А они единственное что сделали это дали мне письмо-запрос в прежний военкомат, которое я и отправил. Ответа нет уже полгода. В военкомате отказываются что либо делать без копии учетно послужной карточки из оренбургского военкомата...

Вот такой замкнутый круг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники органа регистрационного учета поступают неправомерно.

Согласно п. 16 Правил регистрации снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713, гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Как можете заметить, никакие документы воинского учета при этом не требуются. Вас обязаны поставить на регистрационный учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял, спасибо за разъяснение.

Вот только маленький вопросик на последок, а что мне будет за то, что я задержался не на 7 дней, а на полгода? И в этом случае они мне не откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать нет, могут привлечь к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...