Перейти к содержанию

Плоско-вальгусная стопа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На неделе ходил в военкомат по повестке из института (заканчиваю 5 курс, 22 года), прошел медкомиссию, терапевт посмотрев карточку спросила про проблемы с сердцем, которые были раньше, но там ничего не призывного нет, по сути - категория А, дали направления на разные анализы крови и с ними повестку на 28 мая. Сегодня, открыл свою карточку (ту, которую дают уже во взрослой поликлинике) и просмотрел лист с моими диагнозами за прошедшие года, нашел запись от 2001 года (сколиоз, плоско-вальгусная стопа). Потом подумал, что действительно, ноги болят, когда некоторое время стою, особенно на жесткой подошве. Никогда не обращался по этому поводу к ортопеду или еще куда-то, т.к. вообще не люблю ходить по больницам. Прочитал в списке болезней костно-мышечной системы, что плоско-вальгусная стопа - это, вроде как, категория Д. Могу ли я обратиться к моему терапевту (записался пока на 20 мая предварительно), чтобы дал мне направления на рентген или какие-нибудь исследования стопы, чтобы подтвердить диагноз? Не поздно ли и как мне это предъявить в военкомате. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли я обратиться к моему терапевту???----лучше сделать рентген стоп с нагрузкой в частном учереждении...........

 

Не поздно ли и как мне это предъявить в военкомате. ???----лучше поздно ,чем никогда...........

 

- - - Добавлено - - -

 

что плоско-вальгусная стопа - это, вроде как, категория Д.???----да, но это случаи выраженной деформации , при которой невозможно ношение обуви установленного образца!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...