Перейти к содержанию

Повестки не было,и нет,а вопрос об армии решать надо,хочу узнать ..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 20 лет,повестка не приходила ни разу и никто из органов военного комиссариата не уведомлял о призвании к службе

Вообщем начну с самого начала свою тему:

в 16 лет я ушел из школы,и сразу после меня направили на мед обследование в военкомат по месту жительства,я собрал все документы которые требовались туда, заполнил анкету которая размерами А4 с прикреплением фото,после сдачи этой анкеты (которая требуется еще для удостоверения) меня сразу же направили на мед обследование которое в соседнем кабинете,и все эти эмоции нахлынули что я просто взял и ушел.. считай мед обследование просто проигнорировал..

И в дальнейшем наступило 18 лет,я все с ужасом ждал что вот вот придет повестка,но там уже и 19 лет и я закончил колледж по профессии оператор пк,и вот 20 лет, и никакой информации по поводу армии до сих пор нет..

 

Я бы дальше так и жил спокойно, но поймите я один мужчина в семье, у меня еще сестра и мама, папа умер когда нам с сестрой было 10 лет..и мы можно сказать не обеспеченная семья.

И понимаете нужно очень работу найти ,я ищу до сих пор работу но везде требуют либо приписное либо военник..

 

Я паралельно еще работаю фрилансером,сайты делаю , но это не приносит особого дохода (ибо фриланс :) )

 

Добавлю про здоровье, до 10 лет я каждый год лежал в больнице все с одним диагнозом - бронхит, бегать много не могу ибо уже сильно жжет в легких и дышать тяжело,телосложением я худой, рост 180 вес 60, быстрый обмен веществ..и вот с 14 лет до сих пор мучает проблема с акне на лице на спине и на груди, так же вот буквально неделю назад закончил курс уколов,у меня был артроз плечевогго сустава но под вопросом

и сейчас сыпь по рукам пошла не понятно откуда..

Прошу прощения что так конкретизировал все, мне кажется любая деталь играет роль важную в том что бы смогли помочь с ответом

 

Вопрос собственно в том что, с чего начать все это? не идти же сразу в военкомат (особенно в период призыва) и говорить вот я такой то такой то 4 года назад сбежал с мед комиссии и что делать..

Проблема как раз в том что я не знаю с чего начать куда обратится для начала, может можно зацепится по медицинской части? (в местной амбулатории на мое имя целый том мед карта )))

 

Надеюсь на вашу помощь с ответом на этот вопрос, спасибо заранее большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

1. по поводу диагнозов - это на мед раздел нашего форума, там опытные врачи помогут вам. Из описания - там явно есть что-то интересное.

2. по поводу явки в овк - лучше идти туда с результатами мед обследования на руках. А сейчас просто напишите им по почте, так мол и так, прошел ППВУ в 16 лет, жду от вас повесток, а ничего не приходит. Прошу прояснить ситуацию и вызвать меня для поведения мероприятий связанных с призывом.

 

Но в вашей ситуации будет лучше поступить вот как: приехать на бесплатную консультацию к адвокату и врачу в наш офис. Просто когда врач наглядно посмотрит вашу мед карту и сыпь, он с уверенностью сможет что-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мол и так, прошел ППВУ в 16 лет, жду от вас повесток, а ничего не приходит.

 

И где же он его прошёл ?

 

 

направили на мед обследование которое в соседнем кабинете,и все эти эмоции нахлынули что я просто взял и ушел.. считай мед обследование просто проигнорировал..

 

Тут как бы уголовкой не запахло.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда ушёл, в тот день и прошёл :) дело то они успели завести и на учёт поставили его наверняка. Дело давнее, вряд ли они станут доказывать обратное.

 

И если он перестанет бегать, а начнёт им писать - то отодвинет от себя уголовку на одно деление подальше :)

А самое лучшее - вплотную заняться обследованием на предмет выявления непризывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите пожалуйста,как начать обследование на предмет выявления непризывных заболеваний ? Просто пройти проверку у основных врачей в больнице местной,и сказать им при этом про армию? или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите пожалуйста,как начать обследование на предмет выявления непризывных заболеваний ? Просто пройти проверку у основных врачей в больнице местной,и сказать им при этом про армию? или как

Проходить обследование в поликлинике по м/ж не очень эффективный способ, но можно попробовать начать с неё, если не располагаете достаточными средствами на прохождение платных обследований. Про армию - ни слова!

 

А проходить лучше в больницах, которые внесены в специальный реестр (список) мед. учреждений, в которые военкомат имеет право направлять призывников (в отделение платных услуг).

 

Также можно и в частных клиниках пройти обследование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в ВК и встань там на учёт, скручивать там тебя никто не будет, наоборот разъяснят всё досконально. А дальше если служить не намерен, коси по мед. комиссии уже как хочешь, главное на учет встать.

P.S. Я забил на военкомат на полгода (уезжал в другой город) к следующему призыву приехал, родители передали мне, что военкомат меня хотел с прокуратурой искать. Пришёл значит я в ВК и ничего. Никаких штрафов, просто сказали что молодец и взяли в армию (я хотел в армию). Если сам к ним идёшь, никакой судебной ответственности не будет не переживай, они по доброму относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, самостоятельно пройти необходимые мед . Обследования довольно сложно, советую вам прибегнуть в этом вопросе к помощи наших специалистов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...