Перейти к содержанию

Из Петербурга в Москву


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сложилсь след. ситуация:

В 2007 в январе 2007 года отчислили на 6 курсе университета.

Сейчас переехал из СПб в Москву, устроился на работу, официально.

В качестве документа у меня приписной с ограничением "Б" или "В" (ограничено годен), за военным билетом не пришёл в военкомат в своё время по глупости.

 

По началу призыва 2007 пришла повестка в Санкт-Петербурге, по адресу по кот. прописан, потом приходили домой - ищут как угловника!

 

Вопрос, могут ли меня найти по тек. месту работы и забрать с работы в Москве? (приписной отдавал в отдел кадров)

 

Что мне даёт категория "Б" или "В" в приписном?

 

Могут ли забрать в аэропорту или не выпустить за границу(частые командировки, отпуск за границей), загран сделать успел.

 

Сейчас 24 года, планирую доучиться пол года в Москве - будет ли отсрочка? Поступать буду в 2008.

 

Какие документы должны быть у милиционеров, если они прийдут ко мне на работу? На каких основаниях они могут меня забарать с работу и куда могут сопроводить?

 

С собой ношу только права, паспорт не ношу, т.к. по Питерскому опыту знаю, что могут забрать документы, вырезать фото и т.д. .

 

Если отведут в военкомат, то какие у меня есть права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Наличие кат. "В" в приписном не означает, что Вы освобождены от призыва и Вам должны выдать военный билет. Вы проживаете в Москве (полагаю, Вы не ездите на работу туда из Питера) и, следовательно, обязаны состоять на воинском уете там. Если при проверке документов в Москве это выяснится, Вас вполне могут поставить на учет там. Кат. "В" в приписном не дает ничего, поскольку она была установлена комиссией по первичной постановке на воинский учет. Освободить от призыва может только призывная комиссия. У милиционеров обычно не бывает никаких документов и доставлять Вас в РВК против Вашей на то воли они права не имеют, но на практике они вполне могут попытаться привест Вас в ближайший от места работы РВК. Вопрос об отсрочке по учебе может быть решен только после более полдного изложения ситуации (получал ли ранее отсрочку по учебе, сколько проучились, были ли отчислены ранее и т.п., см. форум, посвященный данной теме). При приводе в РВК Вы вправе потребовать оформления Вашего доставления согласно гл. 27 КоАП, т.е. составления протоколов, вправе отказаться от прохождения врачей, поскольку у Вас нет никаких мед. документов при себе, впрве оспорить все действия решения, вынесенные в отношении Вас. Рекомендую вернуться в Санкт-Петербург решить вопрос в том РВК, в котором Вы состоите на учете, либо встать на учет в Москве, поскольку граждане Вашей категории чаще остальных оказываются в ВС помимо их воли. Успехов Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, благодарю за ответ!

 

Я проживаю в Москве, недавно, а прописан в С-Пб.

Возмодны частые командировки в регоны.

2 недели(в регионе) через одну (в Москве), мне каждый раз на учёт становиться? Если, допустим я в том же Новгороде буду проводить 2/3 рабочего времени.

 

При какой проверке документов, если, я ношу с собой только права, и не думаю, что я буду в Московских списках уклонистов.

Какие документы лучше носить с собой?

 

Отсрочка по учёбе закончилась весной 2007, осенью 2007 пришла первая повестка.

 

Что значит

>>Рекомендую вернуться в Санкт-Петербург решить вопрос в том РВК, в >>котором Вы состоите на учете, либо встать на учет в Москве

??

Поехать в СПб послужить 2 года, почему сразу в тюрьму не сесть?

На данный момент нет возможности вернуться в СПб, да и рисковать я не буду.

 

Есть ряд заболеваний, с диагнозами хронический дисбактериоз, и гастрит.

Есть ли смысл отправить эти мед. документы заказным письмом в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном стоит категория "В", ограничено годен, проходил в 2001-м году.

 

НО вот что я обнаружил на другой странице приписного.

 

Протокол № 65 от 31.12.2002

 

приостановить отсрочку по ст 24-2-а

 

явиться в военный комиссариат 20 03 2007

 

и печати.

 

Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, также, прохожу лечение, по другому заболеванию, могу я также отправить выписки и диагноз по текущему лечению, в качестве причины не явки в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, сниматься и вставать на воинский учет в различных РВК бессмысленно, но необходимо заняться решением проблемы в одном из них, а это требует времени. Лучше всего носить с собой повестку, но в любом случае, не стоит бегать от РВК, необходимо все же ходить туда. Срок службы в настоящее время 18 месяцев, а не два года. Относительно мед. документов Вам необходимо обратиться на наш мед. форум, ответят врачи. Повторюсь, необходимо лично явиться в РВК. Если после присвоения кат. "В" Вам предоставли отсрочку, категория годности была изменена на "А" или "Б", поскольку в противном случае, Вам не предоставляли отсрочки, а освободили от призыва по состоянию здоровья. В качестве уважительной причины неявки могут предоставляться любые мед. документы, согласно которым Вы были нетрудоспособны. Но это не освобождает Вас от обязанности явиться в РВК по истечении вышеуказанных обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...