Перейти к содержанию

Мед. комиссия, помогите.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Учусь на последнем курсе в колледже до 30 июня(потом отсрочки больше нету). К сожелению, т.к. до ближайшего времени с военкомата меня не беспокоили, я подумал что про меня забыли:biggrin: . И поэтому справки по болезням я не собирал. В связи с этим имеются несколько вопросов.

1) Имею ли я право сейчас требовать, чтобы мед. комиссия отправила меня на обследование(в частности к эндокринологу, кардиолоку, и на ренген стопы)?

2) Могу ли я требовать отправить меня на обследования в случае, если отсрочки уже не будет(после 30 июня)??Или же меня могут сразу призвать?

3) Насколько я знаю в моем городе военкомат отправляет на обследование в одну лишь поликлинику(как я понимаю врачи там тоже заинтересованы сделать меня здоровым). Законно ли это? Или же я могу предоставить результаты обследования с других Гос.мед. учереждений?

Желательно ответы подкреплять ссылкой на закон, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Имею ли я право сейчас требовать, чтобы мед. комиссия отправила меня на обследование(в частности к эндокринологу, кардиолоку, и на ренген стопы)?

Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы не подлежите призыву на военную службу (т.к. имете отсрочку) и проводить в отношении вас призывные мероприятия нельзя. Но если вы попросите. то возможно и не откажут.

 

2) Могу ли я требовать отправить меня на обследования в случае, если отсрочки уже не будет(после 30 июня)??Или же меня могут сразу призвать?

Исходя из вышесказанного, вы можете требовать направить вас на доп.обследование после окончания отсрочки. Призвать могут - вы сможете оспорить. Желательно до похода в военкомат пройти самостоятельное обследование и предоставить на МО свежие мед.документы.

 

 

3) Насколько я знаю в моем городе военкомат отправляет на обследование в одну лишь поликлинику(как я понимаю врачи там тоже заинтересованы сделать меня здоровым). Законно ли это? Или же я могу предоставить результаты обследования с других Гос.мед. учереждений?

Законно, если данное ЛПУ входит в специальный перечень (реестр) мед.учереждений, которые имеют право обследовать призывников по направлению военкомата. Соответствующий приказ выходит перед каждым призывом от имени как правило главы вашего региона. Вы также имеете право предоставлять мед.доки из любых мед.учереждений и ПК обязана их учитывать. Но проходить обследование вы должны только в том ЛПУ, куда вас направят, в противном случае соответствующий акт исследования состояния здоровья вам не заполнят в другом ЛПУ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы не подлежите призыву на военную службу (т.к. имете отсрочку) и проводить в отношении вас призывные мероприятия нельзя. Но если вы попросите. то возможно и не откажут.

 

То есть пока я учусь, меня не имеют право вызывать даже на мед. комиссию в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока я учусь, меня не имеют право вызывать даже на мед. комиссию в ВК?

Именно так. Но зачастую военкоматы сами нарушают закон и вызывают учащихся, ещё пользующихся отсрочкой.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если вам уже исполнилось 20 лет права на отсрочку вы не имеете! И подлежите призыву на службу на общих основаниях , а вызывать повестками военкомат имеет право всех хоть круглый год

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывать-то право имеет, а вот проводить призывные мероприятия (если отсрочка ЕСТЬ, см. 20 лет) - НЕТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...