Перейти к содержанию

Повестка для уточнения документов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

22 года, являюсь годным к службе и отсрочек никаких нету

Такая ситуация: 2 года назад переехал с Дальнего Востока (где состоял на учете) в Москву. С учета в родном городе не снимался, а прописка теперь постоянная в Москве и тут соответственно на учет тоже не встал.

Часто приходили повестки в почтовый ящик для уточнения документов воинского учета. Пару недель назад пришла домой женщина и вручила такую повестку под роспись. Поехал в военкомат по повестке, видимо чтобы на учет поставили, но у меня утеряно приписное свидетельство. В связи с этим отправили в зональный информационный центр ГУВД по Москве за какой то справкой.

 

Так вот вопрос, что за справку такую там должны дать мне? Чем она заменяет приписное, или как вообще связана такая справка с приписным? в военкомате не ответили на этот вопрос, сказали позвонить туда, два дня звонил трубку так и не взяли:)

 

Является ли основанием для уголовного или административного дела тот факт, что два года не вставал на учет по месту прописки?

 

И вот еще такой вопрос, могут ли мне по моей собственной просьбе дать в военкомате повестку на медкомиссию без восстановления всяких приписных и постановке на учет? Чтобы быстренько пройти медкомиссию и идти служить, без беготни за всякими справками и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, чтобы восстановить приписное свидетельство , без которого вы не можете встать на учет и соответственно пойти служить, необходима справка из органов о его утрате и из стола находок о том , что оно не было найдено. То, что вы сменили прописку и два года не вставали на учет может являться основанием для привлечения вас к уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а как московский военкомат узнал о вашем существовании и ваш адрес?

 

Является ли основанием для уголовного или административного дела тот факт, что два года не вставал на учет по месту прописки?

Является. По поводу уголовного - если будет доказан умысел на уклонения от призыва.

 

И вот еще такой вопрос, могут ли мне по моей собственной просьбе дать в военкомате повестку на медкомиссию без восстановления всяких приписных и постановке на учет? Чтобы быстренько пройти медкомиссию и идти служить, без беготни за всякими справками и тд

Без постановки на учёт в отношении вас не имеют право проводить призывные мероприятия. Вы должны явиться в военкомат и встать на учёт. Одновременно с этим написать заявления о том, чтобы вам выдали новое приписное взамен утерянного.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...