Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Исполнилось 27 лет 10 февраля 2015 года. Слышал, что есть поправки в закон "О воинской обязанности...". Обратился в военкомат для снятия с учёта. В приписном у меня стоит отметка "Временно не годен". Секретарша сказала, что мне нужно пообщаться с военкомом лично будет решатся справка или вб и что бы я написал объяснительную. Я написал - мол повесток не получал, жил по месту регистрации, не работал, учился но учёбу не закончил. Пришёл через неделю общаться с военкомом. Он провёл со мной беседу. Про лечил меня про то, что я обязан был явиться но этого не сделал и т.д. Договорились, что приду к нему в на след. недели для мед комиссии. Хотелось бы уточнить несколько вопросов; справку дают в том случаи если доказывают что я уклонист? Если по заключению мед комиссии не годен - то мне положен военный билет? Если мне исполнилось 27 лет 10 февраля 2015 года, а новые поправки вступили в силу с 20 мая 2014 мне нужно иметь документы дающие право на отсрочку на 2 призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - для справки достаточно отсутствия у вас оснований для отсрочки, а не "доказательства, что вы уклонист"

2 - если вас признают негодным на мед.комиссии, то есть шанс на вб.

3 - поправки действуют с 1.1.14 - как минимум, у вас должны быть основания для отсрочки на момент исполнения вам 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если у вас нет на данный момент или момент достижения 27 лет оснований для отсрочки или освобождения от службы вы получите справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...