Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня направили от военкомата в больницу по Недостаточности питания... В начале этого года я сам делал ФГДС и оно выявило - хрон. рефлюкс-эзофагит с гастральным забросом желчи.

Предполагаю, что в больнице будут настаивать на повторной гастроскопии. Для меня эта процедура сравни операции, очень тяжело перепошу...

Хотел бы узнать, есть ли возможность официально (заявлением) отказаться от ФГДС? И чтобы они заполнили акт на основании уже сделанного мною ФГДС.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в догонку... Если составить заявление - На основании статьи 30 "Основ законодательства об охране здоровья граждан", отказ от медицинского вмешательства. Можно ли отказаться от ФГДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен процедура очень неприятная! Вы можете отказаться от процедуры тогда Вам скажут "Годен" и вперед на службу! а на основании Вашего ФГДС они ничего не сделают так как не верят

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательство (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан). Однако врачи в таком случае могут отказаться от постановки диагноза, ссылаясь на недостаточность сведений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже плохо переношу, но собрался с силами и сделал. Уж лучше ФГДС...

Да ладно вам, ничего такого страшного в процедуре нет, ну порвёт тебя 1,5-2 минуты... ну и что...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и выбирайте либо служба либо ФГДС

 

Даже если и не служба, а доказывание военкомату незаконности его требований, - это доставит гораздо больше неудобств. Хотя это субъективное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На самом деле ФГДС - это не так уж страшно (дважды через это прошёл). Но хотя зависит от зонда и персонала, который это делает. Но даже в элитной клинике на ФГДС мягко говоря не сладко мне пришлось :confused: ! Но все лучше один раз отмучаться, чем 1,5 или сколько там сплошного ФГДС каждый день...:shocking:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что без результатов этого исследования получить заключение врачей не удастся о "выгодной" категории годности не удастся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично проходил 6 ФГДС, 2 из них когда был ребёнком (тогда ещё не делали заморозку), если успокоится и следовать советам врача (вдыхать ртом, выдыхать носом) то вполне терпимо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...