Перейти к содержанию

Категория В по 13 статье расписания болезней


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Несколько лет периодически военкомат направлял на обследования,пока наверное самим не надоело и вынесли решение присвоить кат. В. Основной диагноз микроаденома гипофиза с устойчивым нарушением функций эндокринной системы(4 раза подтверждал за последние два года).После принятия решения,дали мне повестку явиться в ВК для получения билета.Позже позвонили и сказали заехать к ним,взять направление на КМО в областной центр,где мне якобы бы должны что то там подтвердить или не подтвердить. Отказываться я не собираюсь,пройду если так нужно. Собственно есть два вопроса:

 

1) Могут ли не долго думая написать что нет у меня никаких болячек,из за которых мне присвоили кат. В.(имею ввиду без обследований,так сказать на глаз)

2) Если опровергнут наличие болезни,стоит заморачиваться разборками в самом военкомате или проще сразу пойти в суд? Т.к. болезнь не придуманная,стою на учете,лечусь,регулярно сдаю анализы(уже по собственной инициативе) и улучшений собственно нет. Врачи и местные и областные говорят,что координально и сразу может помочь только операция, а медикаметозные средства это на долго(уже и напраления(от врачей) есть на какие то процедуры через 6 и 12 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Могут ли не долго думая написать что нет у меня никаких болячек,из за которых мне присвоили кат. В.(имею ввиду без обследований,так сказать на глаз)????-----не должны, предстоящая вам комиссия носит больше формальный характер!!!

 

проще сразу пойти в суд? ???----да, обжаловать решение ПК!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил свое увлекательное путешествие на КМО, комиссии никакой там не оказалось, я просто пошел к терапевту,где мне объяснили, что он(терапевт) даст заключение о наличии у меня заболевания, по которому вынесли кат. В и с этим заключением я вернусь в свой ВК. Собственно для заключения выдали мне направление на проведение КТ головного мозга и все бы ничего,но опять не дали ни повестки, ни какого бы другого документа где я бы обязывался прибыть после КТ к ним в какие либо сроки или даты,более того в направлении нету даты когда мне прибыть на исследования - сказали что позвонят и уточнят время Вот мне и стало интересно, когда мне к ним прибыть? Я возможно ошибаюсь,но для вызова в органы ВК должны давать повестки,слова вроде "ну как пройдешь так к нам придешь" так и останутся словами. Меня интересует в этой ситуации именно могу ли я прибыть позже(через какое то время после проведения обследования)?

 

И еще есть один момент,на руках у меня единственная повестка(с момента вынесения решения ВК другой не давали) - на днях нужно прибыть в ВК для формулировка "получения военного билета". Что с ней то делать?Обязан я прибыть или мероприятия которые я начал проходить отменяют необходимость прибытия по этой повестке(сам думаю что врятли)? И если прибуду,что мне там с ней делать - решение ВК на КМО никто не отменял,в приписном ничего не писали, в деле аналогично - так же стоит штамп с кат. В и что решением ВК была присвоена эта самая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

на руках у меня единственная повестка???---с ней и явиться в военкомат для уточнения своих действий , в случае чего переписать в ВК дату в повестке, чтобы была ясность в вопросе вынесенного решения и сроков получения ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руках у меня единственная повестка???---с ней и явиться в военкомат для уточнения своих действий , в случае чего переписать в ВК дату в повестке, чтобы была ясность в вопросе вынесенного решения и сроков получения ВБ.

 

"Меня интересует в этой ситуации именно могу ли я прибыть позже(через какое то время после проведения обследования)?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете..........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...