Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошел медкомиссию в районном военкомате Челябинска, мне дали боевую повестку. Дальше я обследовался и нашел болезнь гипертонию 1 стадии 2 ст. 2 риск. Сделал смад - среднее давление 143 на 100,

прошел кардиолога в областной больнице - диагноз он подтвердил. Также диагноз подтвердил районный терапевт. Пришел в вк, сдал новые документы. Мне дали повестку на РСП. Там мне сказали, что я годен. Ведь я показал давление 135. Я начал говорить о 43 статье, но меня игнорировали.

Завтра подам жалобу в областную комиссию и параллельно в суд. За это время, попробую пролежать в больнице и подтвердить диагноз. В случае проигрыша районного суда, подам в городской, областной и т.д..

 

Как мне победить вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе пока только ждать решения суда, затем ближе к осеннему призыву обновить мед.документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На данном этапе пока только ждать решения суда, затем ближе к осеннему призыву обновить мед.документы.

 

Подам в суд, повестку дали на 30 мая. В суд подам числа 28, далее пройдет много времени и суд. После суда, решение реализовывается по истечении 30 дней? То есть, этот призыв я пропущу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После суда, решение реализовывается по истечении 30 дней?

По истечении 30 дней вступает в законную силу решение суда, если не была подана апелляция.

 

То есть, этот призыв я пропущу?

Вполне вероятно, но всё зависит от загруженности суда.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прошел медкомиссию в районном военкомате Челябинска, мне дали боевую повестку. Дальше я обследовался и нашел болезнь гипертонию 1 стадии 2 ст. 2 риск. Сделал смад - среднее давление 143 на 100,

прошел кардиолога в областной больнице - диагноз он подтвердил. Также диагноз подтвердил районный терапевт. Пришел в вк, сдал новые документы. Мне дали повестку на РСП. Там мне сказали, что я годен. Ведь я показал давление 135. Я начал говорить о 43 статье, но меня игнорировали.

Завтра подам жалобу в областную комиссию и параллельно в суд. За это время, попробую пролежать в больнице и подтвердить диагноз. В случае проигрыша районного суда, подам в городской, областной и т.д..

 

Как мне победить вк?

 

Побеждать не нужно - не получится. А вот убедить - можно. Получить просто так с ходу освобождение по гипертонической болезни не получится. на это уходит год-полтора. Внимательно почитайте статью 43 Расписания болезней. Там синим по фиолетовому написано:

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Терапевт военкомата, перед тем, как начинать разговоры про гипертоническую болезнь у призывника, сначала тупо листает списки диспансерных больных, стоящих на учете в поликлинике (их поликлиники предоставляют в военкоматы за 2 недели до призыва) и ищет фамилию. Если не найдет - не спишет. Максимум, на что можно рассчитывать - на отсрочку, на получение направления и актов для обследования в стационаре. А вот в следующий призыв, если будут СМАДы нормальные и прочие штучки-дрючки, то уже могут и списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом (часть 2 статья 321 ГПК РФ).

 

- - - Добавлено - - -

 

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.(часть 1 статья 321 ГПК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подам в суд, повестку дали на 30 мая. В суд подам числа 28, далее пройдет много времени и суд.

Чем закончилось разбирательство в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд проиграли.

Сейчас осталось 27 дней до дня реализации решения суда.

Как я понимаю, мне самому нужно явиться в вк 30 июня?

Я в 20 числах подам апеляцию в вышестоящий суд. Как я понимаю, до 15 числа они не смогут меня забрать. Верно, товарищи юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд проиграли.

Сейчас осталось 27 дней до дня реализации решения суда.

Как я понимаю, мне самому нужно явиться в вк 30 июня?

Я в 20 числах подам апеляцию в вышестоящий суд. Как я понимаю, до 15 числа они не смогут меня забрать. Верно, товарищи юристы?

 

Вы говорите, что до вступления решения суда в законную силу осталось 27 дней. Это значит, что 6 июля истекает срок для подачи апелляционной жалобы и до этого момента, даже в случае подачи жалобы, дело будет находиться в суде первой инстанции, после чего, как правило, в течение еще 3 дней ожидают поступление жалобы почтой, после чего, то есть 9-10 июля, дело вместе с жалобой будет направлено в суд апелляционной инстанции (областной, краевой, республиканский), где назначат дату судбного заседания. С учетом загруженности судов, судебное заседвние может состояться через 20-30 дней. К тому времени призыв закончится, а нереализованные решения призывных комиссий до 15 июля подлежат отмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем суд обосновал своё решение?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 322 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

 

Первые три пункта, а также требования лица, подающего жалобу, написать не сложно, в сети таких жалоб - пруд пруди, а вот основания - для этого нужно знать обстоятельства дела, содержание заявления и текст решения. Иначе никак. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие правила, после проигранного суда?

Самому явиться в вк? Или ждать повестки?

 

В случае подачи апелляционной жалобы решение не вступает в законную силу. Дело с жалобой направляется в областной (окружной, краевой, республиканский) суд, где через энное время состоится заседание судебной коллегии по гражданским (или административным) делам, после чего будет вынесено определение. На следующий день после этого события желательно явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было апеляции.

А почему не было? Согласны с решением? Обжаловать не хотите? Или хотите? Так вы подайте жалобу! Если решение не будет обжаловано, то оно вступит в законную силу по истечении месяца после изготовления решения в окончательной форме. Дата эта указана на сайте суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...