Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня направили от военкомата в больницу по Недостаточности питания... В начале этого года я сам делал ФГДС и оно выявило - хрон. рефлюкс-эзофагит с гастральным забросом желчи.

Предполагаю, что в больнице будут настаивать на повторной гастроскопии. Для меня эта процедура сравни операции, очень тяжело перепошу...

Хотел бы узнать, есть ли возможность официально (заявлением) отказаться от ФГДС? И чтобы они заполнили акт на основании уже сделанного мною ФГДС.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в догонку... Если составить заявление - На основании статьи 30 "Основ законодательства об охране здоровья граждан", отказ от медицинского вмешательства. Можно ли отказаться от ФГДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вправе отказаться от фгдс. вместе с тем, вопрос подтверждения диагноза в данном случае может быть под угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, что в больнице откажутся мне подтверждать диагноз? Если они думают, что у меня че-то нечисто, пусть запрашивают из Боткинской... там подтвердят, что я проходил у них обследование...

 

PS. А как можно законно от него отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто отказаться - это достаточно законно. вместе с тем, есть определенный перечень медицинских исследований, которые должны быть проведены в отношении призывника. причем, даже учитывая то, что данный перечень не закреплен нормативно, он требуется при утверждении дела на вышестоящей призывной комиссии. в ходе утверждения происходит соотвествующий анализ медицинской документации. именно поэтому у вас могут возникнуть проблемы при вынесении категории годности в районном военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе советую перетерпеть эту процедуру. Т.к. без обследования не докажешь наличие заболевания.

У меня тоже рефлюкс с забросом желчи и гастраскопии мне делали не один раз.

Твоя маленькая месть будет в том, что ты уделаешь при обследовании кушетку, врача и сесту. Советую одень майку на выброс и не бери полотенце, возьми кусок старой простыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Я тебе советую перетерпеть эту процедуру. Т.к. без обследования не докажешь наличие заболевания.

У меня тоже рефлюкс с забросом желчи и гастраскопии мне делали не один раз.

Твоя маленькая месть будет в том, что ты уделаешь при обследовании кушетку, врача и сесту. Советую одень майку на выброс и не бери полотенце, возьми кусок старой простыни.

 

ДАк они то не при делах. Не они же тебя заставляют пройти службу. Это их работа

ДЕЛАТЬ глубокий МИНЕТ резиновуму шлангу с фонариком ты сам согласился.

Потом этот врач будет специально издеваться над призывниками, по долгу не высовывая шланг.

А приколи если ты ему на новые ботинки сблеванешь, а он сделает вид, что не заметил у тебя болезни и напишит что ты здоров. Потом отмажется, что типа у фонарика батарейка садилась и ты мешал ему проводить исследования.

Вобщем зачем портить жизнь врачу-бедалаге,(он спит и видит как его повысят или он сменит профессиию). Тем более что врач тоже военнообязаный и тоже в свое время косил. (тем более можешь попробовать с ним договориться может он за несколько тысяч без МИНЕТА :-) поставит нужный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...