Перейти к содержанию

Призывают служить в ВВС


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Владеет ли кто то информацией, чем приходиться заниматься на срочной службе в ВВС? В Крыму у нас первый призыв в Российскую Армию, и пока что только на Флот и ВВС. В ВМФ не прошел по категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владеет ли кто то информацией, чем приходиться заниматься на срочной службе в ВВС?
По информации на 2006г.

Всё зависит от того,в каком подразделении ты служишь. Там,где служил я,находилось 5 в/ч,обнесённые одним общим забором:

1. Ав​иационно-бом​бардировочный полк. Срочников там нет. Только лётчики,техники,диспетчеры,инженеры и пр. Одни офицеры и прапорщики

2. Батальон связи. Часть маленькая. В основном служат на "точках" на аэродроме по 2 человека: прапорщик и срочник. Специфику службы не знаю,но по отзывам служба "не пыльная"

3. Инженерный батальон.У них самая тяжёлая служба. Целыми днями работают на аэродроме. Заняты в основном заменой плит на ВПП

4. Спецчасть 12 ГУМО.Часть строго уставная. Чем занимаются у себя в парке,не знаю. Их задача,в случае заварушки подвесить на наши Су-24 ракеты с ядерными боеголовками

5. Авиационно-техническая база. В ней-то я и служил. Самая нормальная часть в плане устава(точнее,практически полного его отсутствия).Состоит из:

РО. Рота охраны. Срочники 2 года ходят в караул по охране аэродрома.

РМО. Рота материального обеспечения.Служат водителями на перевозке л/с,крановщик,парашютка,водовозка,санитарка,водитель командира и несколько человек чисто ходить в наряды

ВКППЗиСР. Военная команда противопожарной защиты и спасательных работ "Пожарка". Служба заключается в дежурстве на полётах и редком дежурстве в авиаТЭЧ на т.н. газовках.. В общем,не служба,а халява. Я там служил 2 месяца пожарным спасателем

БАТО

Батальон аэродромно-технического обеспечения. Состоит из:

ТР-1. Первая техническая рота. Водители ТЗ-22 и ТЗ-7.5 (заправляют самолёт керосином),маслёнка,санитарка. Служил та 10 мес. водителем-слесарем СНОП. По факту-ходил в наряды по роте и автопарку

ТР-2. Вторая техническая рота. Водители-заправщики самолётов азотом,кислородом,воздухом. Водители АПА (запуск самолётных двигателей),водители кондиционера (зимой нагревает,летом охлаждает системы самолёта)

АЭР. Аэродромно-эксплуатационная рота. Очистка ВПП от камней перед полётами. Совместно с инжбатом работают по ремонту полосы

ЗАС. Зарядно-аккумуляторная станция. Зарядка самолётных аккумуляторов

ГГО. Группа газового обеспечения. Добыча кислорода и азота из воздуха. Хранение этих газов. Заправка автомобилей-заправщиков азотом,кислородом,воздухом

У нас в казарме жили только ТР-1,ТР-2,АЭР,РМО,РО. ЗАС и ГГО жили на аэродроме на "точках",ВКППЗиСР- вообще отдельно от всех. Мне служба в ВВС понравилась. Служил там год водителем-компрессорщиком,а затем командиром отделения

P.S. В настоящее время ВВС и ПВО объединены и вместо службы на аэродроме можно попасть в зенитно-ракетные или в радиотехнические войска

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации на 2006г.

Всё зависит от того,в каком подразделении ты служишь. Там,где служил я,находилось 5 в/ч,обнесённые одним общим забором:

1. Авиационно-бомбардировочный полк. Срочников там нет. Только лётчики,техники,диспетчеры,инженеры и пр. Одни офицеры и прапорщики

2. Батальон связи. Часть маленькая. В основном служат на "точках" на аэродроме по 2 человека: прапорщик и срочник. Специфику службы не знаю,но по отзывам служба "не пыльная"

3. Инженерный батальон.У них самая тяжёлая служба. Целыми днями работают на аэродроме. Заняты в основном заменой плит на ВПП

4. Спецчасть 12 ГУМО.Часть строго уставная. Чем занимаются у себя в парке,не знаю. Их задача,в случае заварушки подвесить на наши Су-24 ракеты с ядерными боеголовками

5. Авиационно-техническая база. В ней-то я и служил. Самая нормальная часть в плане устава(точнее,практически полного его отсутствия).Состоит из:

РО. Рота охраны. Срочники 2 года ходят в караул по охране аэродрома.

РМО. Рота материального обеспечения.Служат водителями на перевозке л/с,крановщик,парашютка,водовозка,санитарка,водитель командира и несколько человек чисто ходить в наряды

ВКППЗиСР. Военная команда противопожарной защиты и спасательных работ "Пожарка". Служба заключается в дежурстве на полётах и редком дежурстве в авиаТЭЧ на т.н. газовках.. В общем,не служба,а халява. Я там служил 2 месяца пожарным спасателем

БАТО

Батальон аэродромно-технического обеспечения. Состоит из:

ТР-1. Первая техническая рота. Водители ТЗ-22 и ТЗ-7.5 (заправляют самолёт керосином),маслёнка,санитарка. Служил та 10 мес. водителем-слесарем СНОП. По факту-ходил в наряды по роте и автопарку

ТР-2. Вторая техническая рота. Водители-заправщики самолётов азотом,кислородом,воздухом. Водители АПА (запуск самолётных двигателей),водители кондиционера (зимой нагревает,летом охлаждает системы самолёта)

АЭР. Аэродромно-эксплуатационная рота. Очистка ВПП от камней перед полётами. Совместно с инжбатом работают по ремонту полосы

ЗАС. Зарядно-аккумуляторная станция. Зарядка самолётных аккумуляторов

ГГО. Группа газового обеспечения. Добыча кислорода и азота из воздуха. Хранение этих газов. Заправка автомобилей-заправщиков азотом,кислородом,воздухом

У нас в казарме жили только ТР-1,ТР-2,АЭР,РМО,РО. ЗАС и ГГО жили на аэродроме на "точках",ВКППЗиСР- вообще отдельно от всех. Мне служба в ВВС понравилась. Служил там год водителем-компрессорщиком,а затем командиром отделения

P.S. В настоящее время ВВС и ПВО объединены и вместо службы на аэродроме можно попасть в зенитно-ракетные или в радиотехнические войска

 

Спасибо огромное, теперь примерно хоть знаю "что куда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы счастливчик! Для призывника с ограничениями по состоянию здоровья, это один из лучших вариантов. Солдаты по призыву есть в подразделениях связи и аэродромного обеспечения. Из них наиболее интересная служба в подразделении связи. Аэродромное обеспечение - это охрана и уборка аэродрома, а служба караульным тяжёлая служба. Наиболее дружные воинские коллективы у связистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покидайло Никита, я служил в радиотехническом полку(как правильно Сергей написал, это тоже ВВС теперь) 2008-2009, понравилось в целом. Почти все части РТВ - постоянное дежурство, все всегда при деле, а как следствие - практически нет раздолбайства. Срочники принимают посильное участие в БД(насколько мне известно, даже сейчас), служат на узлах связи, на кроссах, в ротах охраны(караулы в целом и постоянная служба по охране отдельных объектов) и обеспечения(водители, санитары, и т.д.). Устав-не устав, тут уж как с командирами повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же в околовоздушных частях медицина получше и кормёжка.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено, на распределительном пункте буду рьяно проситься в РТВ. Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в какие части распределяют обычно ребят после прохождения КМБ в УАБ ( учебная авиационная база)

г. Армавир? Они останутся в Краснодарском крае или могут отправить в любое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какие части распределяют обычно ребят после прохождения КМБ в УАБ ( учебная авиационная база)

г. Армавир?

На форуме этого Вам точно не скажут. Лучше всего поинтересоваться у срочников,которые там служат на постоянной основе,в какие места обычно идёт распределение

Они останутся в Краснодарском крае или могут отправить в любое место?
В 2004г. я проходил КМБ в г.Ейск Краснодарского края (БОУП Ейского авиационного училища.). Наш призыв распределяли только по СКВО (сейчас это ЮВО): Краснодарский край,Ставропольский край,Ростовская обл.,Волгоградская обл.,РСО-Алания.

В Вашем случае возможно,всё будет иначе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

А есть ли у кого информация про УАБ г.Мичуринск Тамбовской области?

Какие там условия? Как туда добраться? А то я знаю только, что находится в 6-ти км от города:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что находится в 6-ти км от города

 

Это от Мичуринска в 6 км, а от Тамбова аж в районе 90 до него

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от Мичуринска в 6 км

Ну да. Только в какую сторону? Сын только вчера туда прибыл, еще сам ничего толком не знает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понятия не имею откуда в Мичуринске часть ВВС взялась. Там отродясь частей не было

 

- - - Добавлено - - -

 

А от Мичуринска до Тамбова в районе 90 км

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понятия не имею откуда в Мичуринске часть ВВС взялась. Там отродясь частей не было

УАБ. Я для себя расшифровала как "учебная авиационная база". Ошиблась?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАБ. Я для себя расшифровала как "учебная авиационная база". Ошиблась

 

А может быть "учебный автомобильный батальон"???? Просто я не слышал о том, что в Мичуринске есть части ВВС, да и вообще какие то части. Может Вы с городом ошиблись? Ну или как вариант, что я отстал от жизни......

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"учебный автомобильный батальон"

Нее, там самолеты есть, он видел))) Да и войска у него - Воздушно-Космические Силы, Учебка была в Армавире, воинская часть в месте бывшего летного училища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воинская часть в месте бывшего летного училища

 

Тогда вообще не понимаю при чем тут Мичуринск. На месте бывшей "летки" сейчас стоит часть ВВС, но она в самом Тамбове. Почти в центре города.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте бывшей "летки" сейчас стоит часть ВВС, но она в самом Тамбове.

Не, учебка у него была в Армавире, на месте бывшей летки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил сын, уточнил, что "УАБ 2 разряда г. Мичуринск". Ни номер, ни адрес ему не сказали. Больше говорить не мог:sad2: голос отрывистый, злой... переживаю... И нигде никакой информации найти не могу про эту часть:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не слышал о том, что в Мичуринске есть части ВВС, да и вообще какие то части.
Посмотрел на одном хорошем сайте. Действительно-есть. Вроде как относится к Краснодарскому лётному училищу

219-я учебная авиационная база (Тамбовская область, г. Мичуринск, аэродром Мичуринск): 63 ед. Л-39.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сын звонил, уточнил. Говорит: "Учебная авиационная база 2-го разряда г.Мичуринск". Спрашивал у какого-то офицера. Ни адреса, ни номера части. Так разве бывает? Не хочу выглядеть истеричной мамашей, но, блин, я из-за работы не смогла ни проводить его в армию, ни на присяге присутствовать. Сейчас, в декабре, взяла отпуск, и хочу поехать его навестить, обстановку разведать... Ох...

 

- - - Добавлено - - -

 

63 ед. Л-39

вот про Л-39 и Мичуринск я почитала на украинском сайте, куда привел меня гугл))) удивительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни адреса, ни номера части. Так разве бывает?
Если он УЖЕ в Мичуринске,то бывает только по головотяпости самого бойца. А если только собираются переводить,то всю информацию могут сразу и не сказать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо, что откликнулись очередной сумасшедшей мамаше!)))

Посмотрел на одном хорошем сайте
А можно ссылку на этот сайт? А если нет, то напишите, пожалуйста, Ваше мнение про эту часть? И адрес этой базы, если можно? Мне же все равно туда ехать...

Если он УЖЕ в Мичуринске

Да, уже. Прибыл сегодня. Сказал, что постарается узнать точно, но пока на его вопросы офицер ответил нецензурно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже. Прибыл сегодня. Сказал, что постарается узнать точно, но пока на его вопросы офицер ответил нецензурно)))
Номер части можно прочитать на любом заборе на территории части. А адрес узнать у любого контрактника или срочника,который служит тут не первый день. На вопросы выше ответил в дублирующем сообщении,в личке

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопросы выше ответил в дублирующем сообщении,в личке

Да, Сергей, спасибо Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...