Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересуют вопросы кто может помоч напишите:

1)Мне 19 учусь в техникуме в июне точнее 10-15 июня придет повестка отсрочка до того же числа, имеет ли право комиссариат призвать меня на военную службу если я поступлю в ВУЗ?

Нужно ли подавать какие либо документы в комиссариат, или они сами капают по поводу моего поступления?

 

2)Планирую ближе к декабрю покинуть пределы РФ, когда лучше оформить загранпаспорт если я уже в списках призванных на военную службу? Как я понимаю лучше взять справку Ф32 у военкома мол отсрочка чтобы убыстрить процесс и взять справку с места учебы или лучше подождать чтобы УФМС сам узнал?

 

3)Если подать заявление заранее о "Снятии с воинского учета" в связи с выездом за границу сроком более 6мес имею ли я право быть снятым с учета. Или подавать заявление с 2нед сроком?

 

И не возникнут ли другие проблемы?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, интересуют вопросы кто может помоч напишите:

1)Мне 19 учусь в техникуме в июне точнее 10-15 июня придет повестка отсрочка до того же числа, имеет ли право комиссариат призвать меня на военную службу если я поступлю в ВУЗ?

Нужно ли подавать какие либо документы в комиссариат, или они сами капают по поводу моего поступления?

 

2)Планирую ближе к декабрю покинуть пределы РФ, когда лучше оформить загранпаспорт если я уже в списках призванных на военную службу? Как я понимаю лучше взять справку Ф32 у военкома мол отсрочка чтобы убыстрить процесс и взять справку с места учебы или лучше подождать чтобы УФМС сам узнал?

 

3)Если подать заявление заранее о "Снятии с воинского учета" в связи с выездом за границу сроком более 6мес имею ли я право быть снятым с учета. Или подавать заявление с 2нед сроком?

 

И не возникнут ли другие проблемы?Заранее спасибо.

 

1 - вы оформляли отсрочку по обучению в военкомате (проходили мед.комиссию, призывную комиссию, где выслушивали решение пк)? если да, то отсрочки по обучению в ВУЗе вам не предоставят и вы подлежите призыву. Да, для того, чтобы получить отсрочку, надо приехать в овк вместе с документами (справкой к приложению номер 2), где и получить отсрочку по учебе.

2 -призванным на военную службу ограничен выезд за пределы РФ, вы имеете ввиду, наверное, военнообязанного. А так, умфс сам запрашивает справку в военкомате, ежели самому явиться за ней в военкомат, вы получите повестку и поедете в войска раньше декабря.

3 - я не понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Если подать заявление заранее о "Снятии с воинского учета" в связи с выездом за границу сроком более 6мес имею ли я право быть снятым с учета. Или подавать заявление с 2нед сроком?

При отсутствии даже загранпаспорта вас с учета не снимут. Чем вы будете хотя бы элементарно подтверждать свой отъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - вы оформляли отсрочку по обучению в военкомате (проходили мед.комиссию, призывную комиссию, где выслушивали решение пк)? если да, то отсрочки по обучению в ВУЗе вам не предоставят и вы подлежите призыву. Да, для того, чтобы получить отсрочку, надо приехать в овк вместе с документами (справкой к приложению номер 2), где и получить отсрочку по учебе.

2 -призванным на военную службу ограничен выезд за пределы РФ, вы имеете ввиду, наверное, военнообязанного. А так, умфс сам запрашивает справку в военкомате, ежели самому явиться за ней в военкомат, вы получите повестку и поедете в войска раньше декабря.

3 - я не понял. :)

 

1)Я проходил медкомиссию 13 апреля там признали годным и поставили А-1 хотя у меня хрон.гайморит и эпилепсия. Там вынесли решение о призыве на ВС 10 июня берем вещи и валим служить)

2)Если второй отсрочки не будет а в ВУЗе обещали до осени как раз можно успеть до конца весеннего призыва и подать заявление на загранпаспорт и в это же время(в непризывное) явиться в военкомат и подать заявление на выезд за границу РФ на более 6мес...хотя это только догадки можно ли так сделать?

3)Досрочно или за 3 месяца раньше отъезда сделать, к примеру: Уезжаю в декабре подать заявление в августе-сентябре....и не возникнут ли проблемы с таким предложением?

 

- - - Добавлено - - -

 

При отсутствии даже загранпаспорта вас с учета не снимут. Чем вы будете хотя бы элементарно подтверждать свой отъезд?

 

Как я помню в фз не сказано ничего про доказательства своего отъезда верно? если это так то только затянется время а если выносить им мозг я думаю с этим делом не затянется. и если обратиться в непризывное время то все решится т.к. отказать не имеют право

 

- - - Добавлено - - -

 

1 - вы оформляли отсрочку по обучению в военкомате (проходили мед.комиссию, призывную комиссию, где выслушивали решение пк)? если да, то отсрочки по обучению в ВУЗе вам не предоставят и вы подлежите призыву. Да, для того, чтобы получить отсрочку, надо приехать в овк вместе с документами (справкой к приложению номер 2), где и получить отсрочку по учебе.

 

что то я не понимаю если я предоставлял справки из учебного заведения о том что я там учусь то как мне дадут 2 отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я проходил медкомиссию 13 апреля там признали годным и поставили А-1 хотя у меня хрон.гайморит и эпилепсия. Там вынесли решение о призыве на ВС 10 июня берем вещи и валим служить)

2)Если второй отсрочки не будет а в ВУЗе обещали до осени как раз можно успеть до конца весеннего призыва и подать заявление на загранпаспорт и в это же время(в непризывное) явиться в военкомат и подать заявление на выезд за границу РФ на более 6мес...хотя это только догадки можно ли так сделать?

31)Досрочно или за 3 месяца раньше отъезда сделать, к примеру: Уезжаю в декабре подать заявление в августе-сентябре....и не возникнут ли проблемы с таким предложением?

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Как я помню в фз не сказано ничего про доказательства своего отъезда верно? если это так то только затянется время а если выносить им мозг я думаю с этим делом не затянется. и если обратиться в непризывное время то все решится т.к. отказать не имеют право

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

что то я не понимаю если я предоставлял справки из учебного заведения о том что я там учусь то как мне дадут 2 отсрочку?

1 - вас уже призвали?))) Так к чему эти вопросы, вам ограничен выезд за границу, вы пойдете служить год в армию, если в судебном порядке не будете оспаривать решение призывной комиссии. Вы невыездной сейчас, никакого вам загранпаспорта.

2 - вас это не должно волновать: вас призвали уже и 10 июня поедете топтать сапоги. Не хотите служить, оспаривайте решение о призыве в судебном порядке.

3 - в августе-сентябре при текущем положении дел вы будете либо в казарме, либо под уголовным делом по 328 статье

4 - вам нет дела до того , могут ли вас снять без загранпаспорта с учета или нет, так как вы поедете 10 июня служить в армию, а потом снимайтесь с учета ради Бога.

5 - по поводу отсрочки: второй вам не дадут в любом случае, у нас в стране для среднего проф и высшего образования есть право только на одну отсрочку. Просто бывают случаи, когда первую отсрочку не оформляют по закону и в судебном порядке можно бороться за предоставлении отсрочки вновь по факту, но впервые по документам. Приносить справку с учебы мало, нужно решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки.

 

 

Короче, за границу вас не выпустят, загранпаспорт вам не оформят, с учета вас не снимут. По поводу обжалования решения призывной комиссии того, чтобы не идти в армию (у вас , я так понял, уже боевая повестка - то) я писать ничего не буду, но на этом форуме достаточно других компетентных пользователей, которые ответят, помогут и посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если на данный момент у вас имеется оформленная отсрочка по обучению, то призвали вас на службу и проводили в отношении вас мероприятия по призыву во время ее действия незаконно! Решение необходимо обжаловать в суд, а в случае наличия не призывного диагноза - в военкомат вашего субъекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...