Перейти к содержанию

Гипертония 2 ст подскажите пожалуйста как быть


Sasha69
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Очень запутанная ситуация но расскажу по порядку.

Диагноз Гипертоническая болезнь 1 ст. был поставлен в феврале 2014 г.

В октябре 2014 я явился в военкомат и заведомо уведомил военкомат о моем заболевании.

Терапевт посмотрела карту и сказала, что никакой гипертонии "типа" нету и отправила на обследование в стационар и в направлении на обследовании указала диагноз "ВСД по гипертоническому типу", получается что терапевт сокрыла заболевание. Я обследовался и мне поставили диагноз Гипертоническая болезнь 2ст. Военкомат дал отсрочку на 6 месяцев.

В апреле 2015 г. я снова явился в военкомат. Призывная комиссия знала о моем заболевании, так как обследовался в прошлый раз. Терапевт дала направление на "контроль ЭХО КС" и в направлении написала диагноз: "ВСД по гипертоническому типу, ГБ- ??" Тоесть поставила гипертонию под вопросом

Я явился с обследованием ЭХО КС и терапевт направила меня в стационар в направлении она указала диагноз "ВСД по смешанному типу". Тоесть наличие Гипертонической болезни было снова сокрыто.

Я отлежал в стационаре в результате подтвердили Гипертоническую болезнь 2 степени.

После стационара я решил написать в прокуратуру за неоднократное сокрытие заболевания.

Через неделю пошел в военкомат с результатами обследования. Отдал все документы. Был на приеме у терапевта. Она все посмотрела. Был на заседании ПК. Было принято решение на отправку на область для утверждения на военный билет. Я запросил копию решения Призывной комиссии. И тут ими начала заниматься прокуратура.

Мне звонят с военкомата и говорят что не могут принять в отношении меня решение. Что врач не видел моих карточек. МНе надо принести амбулаторные карточки с детства. Но ведь я был у терапевта, она их смотрела, на заседании ПК я был. Решение приняли. А сейчас как ими занялась прокуратура они мне звонят и говорят, чтобы я принес карточки.

Пожалуйста помогите советом. Как дальше быть? Отнести ли им эти карточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Прокурорская проверка и мероприятия, связанные с призывом. между собой никак не связаны. Если прокуратура изъяла Ваше личное дело призывника, это может затянуть процесс утверждения решения районной призывной комиссией призывной комиссией субъекта федерации. Однако, Вы вправе требовать копию принятого решения.

ОВК вправе запросить амбулаторные карты и без Вашего участия. Однако, если указанные амб. карты содержат полезную для Вас информацию, Вы вправе попросить Вашего участкового терапевта сделать выписку из них с указанием всех имеющихся там диагнозов. которую и направить в ОВК почтой, либо сдать в канцелярию, получив входящий номер на копии сопроводительного письма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Прокурорская проверка и мероприятия, связанные с призывом. между собой никак не связаны. Если прокуратура изъяла Ваше личное дело призывника, это может затянуть процесс утверждения решения районной призывной комиссией призывной комиссией субъекта федерации. Однако, Вы вправе требовать копию принятого решения.

ОВК вправе запросить амбулаторные карты и без Вашего участия. Однако, если указанные амб. карты содержат полезную для Вас информацию, Вы вправе попросить Вашего участкового терапевта сделать выписку из них с указанием всех имеющихся там диагнозов. которую и направить в ОВК почтой, либо сдать в канцелярию, получив входящий номер на копии сопроводительного письма.

 

Спасибо большое за ответ. Еще хотел спросить. Если у меня гипертония с февраля 2014 года, я два раза от военкомата уже обследовался (43 ст. РБ). Также при двух обследованиях от военкомата у меня обнаружили ЖЭС (желудочковые экстрасистолы) 4A по LOWN (42,44 ст. РБ) по какой статье мне должны вынести решение? Что будет, если они не вынесут решение из за прокуратуры? Подавать в суд? Имеют ли они право еще раз дать мне отсрочку?

Спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый либо 42 либо 43. Я бы сказал, что можно по обоим. Однако будет лучше, если Вы подробно изложите диагнозы в мед. разделе форума и получите ответ врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...