Перейти к содержанию

Годность для контрактной службы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Собираюсь пойти на контрактную службу. В военном билете категория А. В интернете прочитал статью что на военную службу по контракту могут быть приняты граждане, которые по состоянию здоровья годны к военной службе (категория «А») или годны к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б»).

Возникает вопрос:

Группу годности для комендатуры не нашел. В случаи признания меня годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б») смогу ли я поступить на службу в комендантское управление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группу годности для комендатуры не нашел. В случаи признания меня годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б») смогу ли я поступить на службу в комендантское управление?
Интересный вопрос. Я думаю,сможете. В ТДТ про комендантов ничего не написано. Всё равно лучше постараться получить "А"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос. Я думаю,сможете. В ТДТ про комендантов ничего не написано. Всё равно лучше постараться получить "А"

 

Подскажите пожалуйста еще..

По какой графе я буду проходить ввк?

В военкомате при комиссии, при первоначальной поставке на учет проблем не было, но это военкомат.

У меня Пролапс митрального клапана 1степени с регургитацией 1степени. Под какую статью по Приказу ФСБ России от 29.01.2015 N 39 попадает данная болезнь? 42?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под какую статью по Приказу ФСБ России от 29.01.2015 N 39 попадает данная болезнь?
Так Вы в какую контору по контракту идёте,МО или ФСБ? Если в ФСБ,то нужно "А"

42?
Да

По какой графе я буду проходить ввк?
В ФСБ-по "5",в МО-по "1"

Если хотите пройти по "А",то удаляйте сведения о ПМК из амбулаторной карты. Без жалоб,записей в карте и нормальной ЭКГ на УЗИ сердца (на котором и виден пролапс) отправить не должны

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы в какую контору по контракту идёте,МО или ФСБ? Если в ФСБ,то нужно "А"

Да

В ФСБ-по "5",в МО-по "1"

Если хотите пройти по "А",то удаляйте сведения о ПМК из амбулаторной карты. Без жалоб,записей в карте и нормальной ЭКГ на УЗИ сердца (на котором и виден пролапс) отправить не должны

 

В фсб.

Записей в амбулаторной карте не было про пмк не когда. Жалоб тоже не было не когда. Экг и Экг с нагрузкой были всегда хорошие. Но терапевт(в больнице) послушав отправила на узи сердца.. там и нашли пмк 1ст. Что и как она там услышала я не знаю и понять до сих пор не могу, но записей про пмк нету если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой графе я буду проходить ввк?

В фсб.

Графы Расписания болезней предусматривают требования к состоянию здоровья освидетельствуемых к следующим видам службы (воинским должностям):I графа - оперативная служба;II графа - оперативно-постовая служба;III графа - оперативно-техническая служба;IV графа - инженерно-техническая, административная, медицинская. хозяйственная служба;V графа - водители, контролеры, помощники дежурного коменданта, фельдъегери.

http://bazazakonov.ru/doc/?ID=248017

Записей в амбулаторной карте не было про пмк не когда. Жалоб тоже не было не когда. Экг и Экг с нагрузкой были всегда хорошие. Но терапевт(в больнице) послушав отправила на узи сердца.. там и нашли пмк 1ст. Что и как она там услышала я не знаю и понять до сих пор не могу, но записей про пмк нету если что.
Тогда остаётся надеяться,что терапевт на ЦВВК ФСБ ничего не заметит

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графы Расписания болезней предусматривают требования к состоянию здоровья освидетельствуемых к следующим видам службы (воинским должностям):I графа - оперативная служба;II графа - оперативно-постовая служба;III графа - оперативно-техническая служба;IV графа - инженерно-техническая, административная, медицинская. хозяйственная служба;V графа - водители, контролеры, помощники дежурного коменданта, фельдъегери.

http://bazazakonov.ru/doc/?ID=248017

Тогда остаётся надеяться,что терапевт на ЦВВК ФСБ ничего не заметит

 

 

Перенесенные неревматические миокардиты (не ранее 12 месяцев после завершения лечения) без перехода в миокардиосклероз, а также пролапс митрального (трикуспидального) клапана I степени с регургитацией 0 - I степени (без морфологических изменений клапана) при отсутствии нарушений ритма сердца и проводимости не являются основанием для применения настоящей статьи.

 

Если данная выдержка из статьи актуальна, то получается что пмк 1ст с регургитацией 0-1ст под 42ст не попадает и не как не влияет на категорию годности?

 

 

В любом случаи спасибо что уделили время и ответили на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данная выдержка из статьи актуальна, то получается что пмк 1ст с регургитацией 0-1ст под 42ст не попадает и не как не влияет на категорию годности?
Я не врач. Возможно. Я думал,что любой ПМК относится к 42ст. Попробуйте уточнить на медицинском форуме

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. По всем дальнейшим вопросам просьба обращаться в тему:

http://www.prizyvnik.info/threads/122651-vetka_dlya_teh_kto_jelaet_slujit_po_kontraktu/page146

Тема закрыта, как дубль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...