Перейти к содержанию

Замена паспорта в 20 лет


Яросл
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Исполнилось 20 лет, требуется поменять паспорт. Нет приписного (полностью не был пройден мед. осмотр и более в военкомате не появлялся, потом переехал в другой город) и военного билета соответственно.

 

Паспорт заменить в паспортном столе, насколько знаю, они обязаны. Но в случае отказа как правильно себя вести с ними?

Могут ли выдать повестку? Как поступать?

 

Знаю, что вопрос с военкоматом нужно закрывать, но сейчас нет возможности. Так что исходим из того, что "найти законную причину для освобождения от призыва" перед посещением паспортного стола не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, проблемы с выдачей вам паспорта возникнут , жалобу необходимо будет подавать на имя начальника паспортного отдела и в прокуратуру . Вам выдадут направление на постановку на учет, в любом случае вам стоит знать что ваши действия подходят под статью 328 ук рф

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Получение направления на постановку на учет обязывает меня к чему-то, если не подписывать?

На практике, какова вероятность пойти по 328 УК РФ при замене паспорта? Есть прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На практике, какова вероятность пойти по 328 УК РФ при замене паспорта? Есть прецеденты?

причем здесь замена паспорта? это вообще не взаимосвязанные вещи. Пойти по статье Вы можете на основании не постановки на воинский учет, не проживании по месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, может ли замена паспорта быть толчком к возбуждению дела по 328 УК РФ и были ли такие прецеденты? На данный момент никто не ищет, повесток не получаю, живу по адресу временной прописки. Т.е стоит ожидать увеличения активности действий в отношение меня при обращение в паспортный стол и выявления им того, что я "уклонист"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Получение направления на постановку на учет обязывает меня к чему-то, если не подписывать?

На практике, какова вероятность пойти по 328 УК РФ при замене паспорта? Есть прецеденты?

Ваша обязанность явиться в военный комиссариат описана в статье 10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. За неисполнение указанных обязанностей по воинскому учету, Вы можете быть привлечены к административной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша обязанность явиться в военный комиссариат описана в статье 10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. За неисполнение указанных обязанностей по воинскому учету, Вы можете быть привлечены к административной ответственности

 

Очень обще Вы ответили. Статью 10 ФЗ "О воинской..." просмотрел, но ответа на свой вопрос не увидел.

Направление на постановку на учет, выданное в паспортном столе, если не подписывать, имеет законную силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...