Перейти к содержанию

Предоставление отсрочки


BAG

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Скоро пойду относить в РВК справку о предстоящей защите диссертации. Собираюсь написать заявление о предоставлении отсрочки.

Но!

1) Как грамотно написать заявление? "Прошу ПРЕДОСТАВИТЬ отсрочку...", "Прошу ПРОДЛИТЬ отсрочку...", "Прошу НЕ БЕСПОКОИТЬ во время призыва..."...?

Боюсь неграмотности в составлении, если вдруг дело закрутится в сторону суда.

 

2) И как этим заявлением "убить ещё одного зайца", чтобы военкомат не раскатывал губу на меня сразу после защиты? Ведь известно, что документы после успешной защиты идут дооолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, Вашим волеизъявлением является само представление справки ф.26. Заявлением Вы не убъете ни одного зайца, поскольку Вам в любом случае придется предоставлять сведения о защте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка была?

Если непременно хочется что то написать, то можно рекомендовать следующее: сообщаю что пользуюсь отсрочкой по такой то статье. Данная отсрочка действует до защиты диссертации. Справка с датой защиты прилагается. Прошу не проводить в отношении меня призывные мероприятия. Что то в таком духе. А вообще самой справки должно быть достаточно, только как узнать, удовлетворила ли их она? Вдруг откажутся? Приходить то со справкой опасно будет...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь неграмотности в составлении, если вдруг дело закрутится в сторону суда.

В общении с военкоматчиками неграмотности не стоит бояться, если заявлением дать понять что вы знаете законодательство и ссылаетесь на конкретные статьи, то они должны остать.

А для суда единственное что надо сделать, это взять два экземпляра справки ф.26, и один из них хранить у себя

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прошу НЕ БЕСПОКОИТЬ во время призыва..."

 

 

эта пять)))

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Полагаю, Вашим волеизъявлением является само представление справки ф.26. Заявлением Вы не убъете ни одного зайца, поскольку Вам в любом случае придется предоставлять сведения о защте.

 

Но справку-то надо сопроводить заявлением? Как я потом докажу, что они эту справку от меня получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка была?

Если непременно хочется что то написать, то можно рекомендовать следующее: сообщаю что пользуюсь отсрочкой по такой то статье. Данная отсрочка действует до защиты диссертации. Справка с датой защиты прилагается. Прошу не проводить в отношении меня призывные мероприятия. Что то в таком духе. А вообще самой справки должно быть достаточно, только как узнать, удовлетворила ли их она? Вдруг откажутся? Приходить то со справкой опасно будет...

 

Да, это, пожалуй, наиболее подходящий текст. :yes2: Пасиба.

Повестка приходила, но я не расписывался за неё.

 

Я сам-то, канеш, не пойду в военкомат. Своё доверенное лицо пошлю. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам-то, канеш, не пойду в военкомат. Своё доверенное лицо пошлю. :cowboy:

Рисковано...при личном присутствии имхо могут просто сказать - мы не принимаем справку, идите в жопу, будем вашего товарища искать все равно.

ИМХО, лучше либо послать письмом, чтобы невозможно было отказать, либо чтобы доверенное лицо сказало: мой товарищ послал меня потому что сам сейчас далеко-далеко, в командировке, и приедет оооочень не скоро (ну например за границей на 5 месяцев). Типа ребята если вам делать нечего то ищите:) В таком случае можно надеятся что искать не будут

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если письмом послать, то прям настоящую справку вместе с заявлением вложить? А! Ещё опись подробную сделать, шоб уж точно наверняка, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Так именно.

Можете еще добавить в письме фразу: о вашем решении прошу сообщить письменно на такой то адрес в месячный срок согласно статье такой то (о порядке рассмотрений обрашений граждан)

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...