Перейти к содержанию

Гипертония или ВСД(НЦД) по гип. типу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, много читал ваш форум, но ответа на свой вопрос найти не удалось.

В чем заключаются четкие отличия ВСД(НЦД) от гипертонической болезни? Знаю про органы "мишени" . Но, в статье 43 расписания болезней упоминается про Гипертоническую болезнь без поражений органов "мишеней". Однако в большинстве случаев при отсутствии поражений органов "мишений" ставят диагноз ВСД(НЦД). Так как же добиться гипертонии, даже если нет поражений органов "мишений". ? Обязаны ли врачи, если есть симптомы и отсутствие лабильности АД поставить диагноз ГБ?

и еще вопрос, как грамотно составить анамнез у терапевта, что бы это было похоже на ГБ. Интересует курение. говорить что курю или нет? и почему? Либо это никак не влият на постановку диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В чем заключаются четкие отличия ВСД(НЦД) от гипертонической болезни????----это два разных по патогенезу заболевания, которые объединяет общий симптом --АГ( артериальная гипертензия)!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультировался с врачом по схожему вопросу, на что получил следующий ответ: если давление в районе 160, то это явно не нцд.

Также пытался выяснить, существует ли строгий перечень детерминирующих признаков для четкой постановки диагноза ГБ. Тот же врач ответила: ВОЗ рекомендует ставить диагноз ГБ даже при первом обнаружении повышенного АД.

 

П.С. Врач - к.м.н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВОЗ чего только не рекомендует.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗ чего только не рекомендует.............

 

Тем не менее, врач сказала правду? Будьте добры, если не затруднит, прокомментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не представитель ВОЗ, поэтому считаю, что ГБ надо ставить, когда исключен симптоматический характер АГ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представитель ВОЗ, поэтому считаю, что ГБ надо ставить, когда исключен симптоматический характер АГ!!!

 

а в чем тогда разница между НЦД и начальной стадией ГБ, где отсутствует поражения органов мишений. И там и там фигурирует повышенное АД только лишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разница в причине развития симптома АГ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вас правильно понял, для диагностирования ГБ нужно исключить иные заболевания, которые могут быть причиной повышенному АД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...