Перейти к содержанию

Направление на доп. обследование с нарушениями.


lifekills
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

По результатам призывной комиссии мне сказали что не верят диагнозу указанному в моих документах т.к. врач пк "не знает" врача, который давал выписку из мед. карты. Решили направить меня на доп. обследование и выдать акты.

Но после заседания пк было совершено несколько нарушений:

1) Акт исследования состояния здоровья мне выдан в единственном экземпляре.

2) В направительном диагнозе в акте указаны диагнозы, которые поставил сам врач в военкомате, данных диагнозов в моей медицинской карте нет, их вообще нигде кроме как на этом акте нет. На сколько я знаю обследование по акту в мед. учреждении должно будет проводится какраз на предмет наличия диагнозов с которыми я направлен к ним?

3) Фиксировать в направительном диагнозе заболевания, которые зафиксированы у меня в медицинской карте врач военкомата отказался, выдать второй бланк акта тоже.

 

Собственно с заполненным актом я должен явиться 28 мая на новое заседание призывной комиссии.

 

На основании вышеизложенного у меня есть все основания полагать, что это не просто нарушение, а преступление (служебный подлог).

 

Желания идти с этим одним экземпляром акта в больницу нет никакого т.к. я уверен, что либо туда будет направлен второй бланк акта, уже заполненный, который должен был быть выдан мне на руки, либо обследование будет проводится именно на предмет заболеваний указанных в направительном диагнозе т.е. будут заведомо неверными.

 

Заявление на выдачу копии решения призывной комиссии подам после праздников.

 

Могу ли я не проходить обследование по выданному акту т.к. мне не выдан второй экземпляр?

 

Следует написать заявление на выдачу 2х бланков актов с конкретными направительными диагнозами, приложив документы подтверждающие данные диагнозы, или это не будет иметь никакого эффекта т.к. акты выдаются по решению пк?

 

Как мне вообще проходить дополнительное обследование с одним бланком акта, не понимаю.

 

Или следует обратиться в суд, и просить обязать пк устранить допущенные нарушения, а именно выдать мне 2 бланка актов с верными направительными диагнозами?

 

Попадают ли действия врача, который указал неверные направительные диагнозы, фактически придумав их под такие преступления как : халатность, превышение должностных полномочий, подделка документов или служебный подлог? Куда следует обратиться для проверки этих действий врача, в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, подайте жалобу в вышестоящий военкомат , где укажите о необходимости выдачи двух бланков актов и по имеющимся у вас диагнозам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...