Перейти к содержанию

Военкомат и отсрочка по учебе


ilianem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне в данный момент 19 лет, и я учусь в средне - специальном образовательном учреждении. 9 мая мне исполняется 20 лет, и у меня повестка на 13 мая. Я слышал, что можно написать заявление, прикрепить к нему справку о том, что я еще учусь, и получить отсрочку до конца обучения. Я на последнем курсе, и я учусь до 30 июня. Если заявление откажутся принимать, или будут говорить о том, что отсрочка дана до 20 лет, как мне строить дальнейшие свои действия? Куда обращаться, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении возраста 20 лет право на отсрочку будет утеряно. Факт продолжения обучения не влияет на возможность отсрочки.

Вы можете пробовать выявить другие основания для отсрочки или освобождения от призыва предусмотренные законом.

Также решение о призыве может быть обжаловано и будет приостановлено его выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, руководствоваться необходимо положениями фз "о воинской обязанности и военной службе ", и гпк рф

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...