Перейти к содержанию

Зрение


Гость mauzer

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Интересует вопрос,у меня зрение правого глаза 100%,левого ~0.01(Была травма в детстве,глаукома,рубец роговицы,афакия итп.)

Проходил первоначальную постановку на воинс. учет.

Написали огрниченно годен,но военный билет не дали(как некоторым)

Сейчас учусь в университете,имею отсрочку.Но стоит задержать немного со справкой от книвера в военкомат об обучение,так сразу начинают меня искать.

Скажи ,годен ли я в армию,если нет,как получить военный билет?

спасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле вообще ничего не видишь одним глазом?... в диоптриях зрение скажи...

 

В диоптриях нету.слишком слабое зрение лев.глаза(od-1,os-0.01)

С раст 2х метров перед табличкой еле еле вижу первую строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зрение равно -6,0 диоптрий и выше то вы не подлежите призыву (это примерно зрение меньше на 60% от 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, непризвное зрение это более -6дптр, т.е. начиная с -6,25дптр и далее. Во -вторых сходите в поликлиннику узнайте наверняка какая у вас степень близорукости. В -третьих, острота зрения 0,01, с очками? с линзами т.е с коррекцией или без?. В четвертых, не дали военник потому что был первоначальный учет. В пятых если хочешь можешь учиться в Вузе, и спокойно не приносить им справки, сами пусть побегают, на первом курсе отдал им справку, и гуляй дальше. В шестых, по себе могу сказать что зрение у тебя непризывное сто пудов, я вижу первую строчку и у меня зрение -6,5 дптр да и острота намного выше. В седьмых твоя болезнь, подходит под ст.35 пункт в ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ. Ищи там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, непризвное зрение это более -6дптр, т.е. начиная с -6,25дптр и далее. Во -вторых сходите в поликлиннику узнайте наверняка какая у вас степень близорукости. В -третьих, острота зрения 0,01, с очками? с линзами т.е с коррекцией или без?. В четвертых, не дали военник потому что был первоначальный учет. В пятых если хочешь можешь учиться в Вузе, и спокойно не приносить им справки, сами пусть побегают, на первом курсе отдал им справку, и гуляй дальше. В шестых, по себе могу сказать что зрение у тебя непризывное сто пудов, я вижу первую строчку и у меня зрение -6,5 дптр да и острота намного выше. В седьмых твоя болезнь, подходит под ст.35 пункт в ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ. Ищи там.

 

Спасиба,разжевал!)

0.01 у меня что с очками(коррекцией)что без них.Один фиг левым глазом нифига почти не вижу.так,силуэты.

Еще вопрос,вообщем я хочу пройти по своему желание медкомиссию военкомата(Мало ли,пока не изминили положение о призыве)и получить военник,погу я например на каникулах пройти ее?

или тока када вызовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Маузеру:

У Вас имется 100% достаточный диагноз - это отсутствие хрусталика. Акцент следует делать именно на это.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...