Перейти к содержанию

Порядок действий


Xameleon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне пришла повестка (ожидаемо). Имею заболевание, относящееся к ст13, пункт В, категория годности - В. Получается непризывной диагноз: аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз в стадии мед. компенсации. Стою на учете у эндокринолога в городской поликлинике по месту жительства (следующая явка назначена на октябрь 2015 с анализами и узи щитовидки), назначена заместительная гормональная терапия.

 

Вопрос в том, какой должен быть мой порядок действий в военкомате?

Какие документы брать с собой: достаточно простой ксерокопии заключения врача по итогам нашей с ним крайней встречи в котором прописаны диагноз и назначения или же ксерокопию нужно заверить у главврача поликлиники? Или взять с собой в военкомат и амбулаторную карту, и ксерокопии, чтобы там ее как бы приняли и заверили?

 

Как я понимаю процедуру, правильно или нет:

Прихожу в военкомат, прохожу мед осмотр, сообщаю терапевту о диагнозе, что стою на учете. Главврач, я так понимаю, выдаст акт в больницу для подтверждения диагноза, с этим актом вернусь снова в военкомат, и после этого уже будет заседание комиссии, на которой, по идее, должны присвоить категорию В. Потом областная комиссия. Или же, имея копию заключения моего врача, дополнительного акта не потребуется и комиссия сразу решение сможет вынести?

 

Извиняюсь, если как то написано криво. Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вам необходимо взять либо амбулаторную карту с необходимыми записями о диагнозе , либо взять в поликлинике заверенную выписку из вашей карты . Решение будет приниматься после направления вас на обследование , в зависимости от установленного диагноза в акте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Надежнее наверное всю карту тогда взять, тк там отражена вся история болезни. Или дополнительное обследование будет точно и поэтому на историю болезни в принципе то смотреть и не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Карта вообще уже должна быть в военкомате , чтобы вас направили на дополнительное обследование вам необходимо представить в овк доказательства наличия в вас заболевания , на слово вам никто не поверит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта у меня на руках сейчас, так совпало. Ну значит с ней просто приду и копии на всякий случай принесу. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта у меня на руках сейчас, так совпало. Ну значит с ней просто приду и копии на всякий случай принесу. Спасибо за помощь!

Копии медицинских документов необходимо брать с собой в военкомат обязательно, т.к. если в деле не окажется медицинских документов, то Вам будет определена категория годности А, при этом в суде Вы не сможете доказать, что медицинские сведения вы предоставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...