Перейти к содержанию

Бакалавр - магистратура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 2011 году заканчивал школу, на момент окончания было уже 18 лет.

После поступления в институт в октябре месяце вызвали в военкомат. Отдал им справку, что учусь в институте, после чего меня не беспокоили 3 года.

Никаких мероприятий по поводу получения отсрочки, что в школе, что в институте не проходил, то есть не было медкомиссии, вынесения призывной комиссии и прочее.

Сейчас заканчиваю 4 курс, начались звонки на дом, приглашают прийти на медкомиссию. Я никуда, конечно, не собираюсь идти, повесток не подписывал.

Собственно у меня несколько вопросов:

1) Мог ли бы сотрудники военкомата без моего ведома поставить, что я получил отсрочку?

2) Если рассматривать самый худший вариант, то есть у меня уже было использовано 2 отсрочки. Если я поступлю в магистратуру, буду ли я отправлен в армию с осенним призывом?

Поступать в магистратуру собираюсь в этом же году, по той же специальности, ВУЗа не меняю, есть аккредитация, очная форма, бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мог ли бы сотрудники военкомата без моего ведома поставить, что я получил отсрочку?

Да, могли, но это не законно

 

2) Если рассматривать самый худший вариант, то есть у меня уже было использовано 2 отсрочки. Если я поступлю в магистратуру, буду ли я отправлен в армию с осенним призывом?

Если использовано 2 отсрочки, то право на отсрочку по магистратуре вы не имеете. Но я не думаю, что вам заочно проставили отсрочку по школе. По бакалавриату - да, т.к. вы им предоставляли справку об обучении, на основании которой они и могли проставить вам отсрочку.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Еще один вопрос.

Да, могли, но это не законно

Могу ли я как-то доказать незаконность, если такое вдруг случится. Что я должен предоставить для этого? В приписном никаких записей нет, справок мне никаких военкомат не предоставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я как-то доказать незаконность, если такое вдруг случится. Что я должен предоставить для этого? В приписном никаких записей нет, справок мне никаких военкомат не предоставлял.

Во первых это отсутствие анализов в личном деле, которые уж никак не могли там появиться, если вы не проходили призывные мероприятия. Другими доказательствами могут являться те доказательства, которые подтверждают то, что в тот день вы отсутствовали на призывной комиссии (были в другом месте в этот момент), а также свидетели, подтверждающие это.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...