Перейти к содержанию

328 статья и 27 лет


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне сейчас 30 лет. В 24 получил повестку, расписался, а в армию не пошёл. Уголовное дело - 6 месяцев условного срока по 328 статье. Далее повестки не получал. Следовательно в армии не служил. Сейчас собираюсь получить военный билет. Но грозит ситуация получить запись в ВБ - не служил в армии без уважительных причин. Могу ли я ссылаться на то, что 27 мне исполнилось ранее принятия и вступления в силу данного закона, и ротребовать, что бы данную запись не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день ,

 

Могу ли я ссылаться на то, что 27 мне исполнилось ранее принятия и вступления в силу данного закона, и ротребовать, что бы данную запись не делали?

да, можете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можете

Если это так, каким документом я могу подтвердить свои требования? Например статьей или уже вынесенным судебным решением по подобному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если это так, каким документом я могу подтвердить свои требования? Например статьей или уже вынесенным судебным решением по подобному делу.

изменениями в закон , вступившими в силу с 01 .01.2014 года +закон обратной силы не имеет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта норма распространяется только на тех граждан, которым исполнилось 27 лет после 01.01.2014г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...