Перейти к содержанию

Стоит ли идти ли по повестке?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа. В общем, дали мне в военкомате направление на мед. обследование по бронх. астме и вручили повестку на 12 мая с результатами.

На след. день я поехал в ту больницу в которую они меня направили. Там мне сказали "ниче не знаем, платно ложитесь хоть завтра, а так в порядке очереди. Видите сколько вас тут (показывая на журнал,)" - видимо все призывники. В общем записали меня на 25 мая. Надо будет ложиться где-то примерно на 3-8 дней. Ах да, при том, что у меня в начале июня гос. экзамены и защита диплома.

 

****В связи с этим вопрос, нужно ли мне явиться по повестке 12 мая? Ехать не близко, и не очень то хочется. Смысл, только в том, чтобы тупо отметиться. Хотел позвонить по телефону им. Но в интернете только телефон дежурного, и тот " в сети не зарегистрирован".

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по подписанной повестке Вы явиться обязаны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке вы обязаны явиться.

 

По поводу обследования:

То, что больница не успевает провести обследование к назначенном военкоматом дате - это не ваша проблема. Так же ПК при выдаче направления на доп.обследование обязаны учитывать сроки экзаменационной сессии и защиты ВКР.

 

В связи с этим отправьте заявление в военкомат почтой, описав все обстоятельства дела и с тем, что обязуетесь явится после прохождения обследования с результатами.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке вы обязаны явиться.

 

По поводу обследования:

То, что больница не успевает провести обследование к назначенном военкоматом дате - это не ваша проблема. Так же ПК при выдаче направления на доп.обследование обязаны учитывать сроки экзаменационной сессии и защиты ВКР.

 

В связи с этим отправьте заявление в военкомат почтой, описав все обстоятельства дела и с тем, что обязуетесь явится после прохождения обследования с результатами.

 

Не совсем вас понял. Так мне явиться по повестке или все- таки отправить почтой заявление о том, что явлюсь после прохождения?

И имею ли я право явиться уже после защиты диплома? Т.е. не сразу после того как отлежу в стационаре. Я как выйду у меня сразу начнутся ГОСы, подготовка к ним разумеется, потом подготовка к защите диплома и сама защита. Имею ли я право придти только после всех этих мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не совсем вас понял. Так мне явиться по повестке или все- таки отправить почтой заявление о том, что явлюсь после прохождения?

И имею ли я право явиться уже после защиты диплома? Т.е. не сразу после того как отлежу в стационаре. Я как выйду у меня сразу начнутся ГОСы, подготовка к ним разумеется, потом подготовка к защите диплома и сама защита. Имею ли я право придти только после всех этих мероприятий?

нет, Вы имеете право только не явиться по подписанной повестке при наличии уважительной причины. По поводу уведомления в овк - можете попробовать - дело заводить не будут, так как , Вы без результатов обследования им пока не интересны. Однако, после окончания обследования ( в акте будет указана эта дата), Вы обязаны самостоятельно без вызова сразу явиться в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Вы имеете право только не явиться по подписанной повестке при наличии уважительной причины. По поводу уведомления в овк - можете попробовать - дело заводить не будут, так как , Вы без результатов обследования им пока не интересны. Однако, после окончания обследования ( в акте будет указана эта дата), Вы обязаны самостоятельно без вызова сразу явиться в овк

 

а под уведомлением вы что подразумеваете? явку в ОВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а под уведомлением вы что подразумеваете? явку в ОВК?

либо явку либо письмо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо явку либо письмо

 

Благодарю.

___________

 

- - - Добавлено - - -

 

Ксения, последний вопрос. А не подскажете есть ли какой то образец для уведомления ОВК? Как оформить это дело в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете есть ли какой то образец для уведомления ОВК? Как оформить это дело в общем.

Заявление пишите в свободной форме. В заявлении указываете:

1) Должность лица, которому адресовано заявление (на имя заместителя ПК, т.е. на имя начальника ОВК), адрес ПК и почтовый индекс.

2) Свои ФИО (полностью), свой адрес и почтовый индекс.

3) Дата и подпись.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишите в свободной форме. В заявлении указываете:

1) Должность лица, которому адресовано заявление (на имя заместителя ПК, т.е. на имя начальника ОВК), адрес ПК и почтовый индекс.

2) Свои ФИО (полностью), свой адрес и почтовый индекс.

3) Дата и подпись.

 

спасибо.

___________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...