Перейти к содержанию

Смена категории годности с B на А(работа в полиции)


Рекомендуемые сообщения

вопрос вот в чём.

Сейчас мне 22 года. В армии не был. Военный билет с категорией "В".

Если я сейчас поеду в военкомат и поменяю категорию годности с "В" на "А" грубо гооворя болезнь я свою вылечил,могу ли я потом устроиться работать в Дпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Если я сейчас поеду в военкомат и поменяю категорию годности с "В" на "А" грубо гооворя болезнь я свою вылечил,могу ли я потом устроиться работать в Дпс?

данный вопрос Вам необходимо уточнять непосредственно в данных структурах, тем более, практически везде требуется служба в армии, а не просто военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать в полиции ты сможешь - на должностях государственной гражданской службы и вольнонаемным рабочим. Стать аттестованным сотрудником полиции и иметь специальное звание МВД ты не сможешь с вероятностью 99%. ВВК МВД гораздо строже, чем ВВК в военкомате, и даже категория "А" в военном билете не всегда потверждается на ВВК при устройстве в полицию. А с учетом того, что инспектора ДПС, равно как и ППС, ОМОН, СОБР, опера - относятся к первой категории предназначения, то твои шансы почти равны нулю. Если ты сможешь сменить категорию на допустим Б-1, у тебя есть образование и желание - советую попробовать устроиться в МВД на должности по III - IV группе ( участковые, инспектора ПДН, инспектора ОБППРиАЗ, служба тыла, пультовая охрана ОВО и т.п ), а потом перевестись, уже будучи в структуре - гораздо проще. даже ВВК действующему сотруднику пройти гораздо проще. Главное для тебя - попасть хоть куда на аттестованную должность, хоть в службу тыла, но с тем, чтобы тебе присвоили звание.

 

P.S

в СК РФ, ФССП, Прокуратуру - берут и с категорией "В", при наличии высшего юридического - подумай, а нужна ли она тебе, полиция? дурдома после реформы в ней не убавилось, АППГ и квартальные отчетности никуда не делись, а з/п немногим выше, чем на гражданке ( не беру в расчет чеченские командировочные, боевые и у тех, кто работает в спецподразделениях полиции )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я не уверен в том факте что если я поменял категорию годности в военкомате с В на А,могу ли я претендовать на то что я могу с уверенностью идти устраиваться в полиции и уже проходить там у них их мвд комиссию.Или возможно ли что я приду туда и мне скажут да,категорию годности у тебя теперь А но ты не был в армии,и ты нам не подходишь. Или же все таки они мне дадут пройти комиссию мвд,и е в если там будет все нормально например А дадут,то я буду уже в полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам выше же очень подробно описали ваши возможности и шансы при попытке поступления на службу ! Без армии, повторюсь, шансов очень мало

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я поменял категорию годности в военкомате с В на А

Так поменял уже или только в планах? Если да - смотри Расписание болезней МВД - приказ МВД РФ №523 от 14.07.10, к нему есть приложение. Ты попадаешь под " Граждане, поступающие на службу, из числа лиц, ранее не проходивших службу ", твоя I графа.

И повторюсь - медкомиссия в МВД гораздо строже, чем при призыве на срочную службу.

 

могу ли я претендовать на то что я могу с уверенностью идти устраиваться в полиции и уже проходить там у них их мвд комиссию

Претендовать можно на все. Но вначале ты проходишь ВВК, ЦПД и ПФЛ, проходишь спецпроверку ( наличие судимостей, приводов и т.д и т.п ), МВД дает запрос на тебя в КВД, ПНД, наркологию, и если ты подходишь по всем пунктам + есть образование, то тогда ты можешь служить себе на здоровье...но для тебя самым сложным будет доказать на ВВК, что ты реально болел, но сейчас оснований, для применения той статьи, по которой тебе выдали военный билет нет - руководство как правило, плохо смотрит на откосивших. Но опять же, все индвидуально. Может стоит попробовать независимую ВВК, и потом решать вопрос в военкомате о смене категории, чтобы прийти к ним с чистым военным билетом.

Но мой тебе совет - забудь. Забудь о должностях первой группы предназначения - вначале устройся в полицию хотя бы в службу тыла или водителем, а потом уже переводись внутри. Ибо внутри гораздо проще, даже в Расписании болезней пишут часто " индивидуально ". Т.е вопрос о твоей годности или не годности решается индивидуально. И меняй категорию не на "А-1", ибо это обычно вызывает лишние вопросы на медкомиссии ( там все же не дураки сидят ), а на что - то более реальное, по III-IV группе предназначения - Б-2,Б-3 например. И опять же такой момент - должность участкового уполномоченного полиции, попадает под III группу - но как правило, туда переводят действующих сотрудников, кто имеет уже опыт оперативной работы, с улицы туда берут редко, если только куда - нибудь в село, где один участковый на 8 сел, и до половины из них можно добраться только на вертолете.

И если не секрет - почему именно ИДПС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не секрет - почему именно ИДПС ?

 

да,не секрет конечно.просто мне нравится их работа,мне она близка по духу,мне кажется там интересно работать.Вот есть желание туда попасть,но перед этим думал что бы было больше шансов пойти на 2 ое образование,на вторую вышку. и уже после пойти пробывать.незнаю,много мыслей в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгений013,

 

Мозга ты факаешь. Шансов мизер, а туда же. ТЕМ БОЛЕЕ сейчас гаишников сокращают и сажают (УСБ свирепствует, в Рязани вон целого начальника ГАИ посадили). Не советую в общем.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, попасть можно и после смены "В" на "Б-1", но вопрос - а будут ли стоить потраченные время, усилия, нервы того? Нету в полиции никакой романтики, даже у сотрудников УГРО и "тяжелых", романтика если и была, то уходит максимум за полгода - год, головняка - по горло, отношение начальства мягко говоря не очень ( не знаю как в других городах ), а шансы автора пойти на должности по первой группе предназначения - 1 из 1000, даже при идеальной характеристике и связях в отделе кадров и на ВВК

 

Автор, ИМХО - устройся в полицию внештатным сотрудником ( Приказ МВД РФ от 10 января 2012 г за номером 8, там все конкретно расписано ), попробуй - твое ли это, а потом уже пробуй стать аттестованным сотрудником полиции.

Военный билет по какой статье получил, и было ли реально заболевание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garfield,

 

А мне-то ты зачем отвечаешь. Проблемы то у

евгений013,

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вечер добрый.В 1999 году был признан на основании статьи 13 в графы 1 ограниченно годным к военной службе(категория годности В диагноз Недостаточность питания).При очередном переосвидетельствовании 19.04.2002 был признан В годным на основании статьи 58 б графы 1. в обоих случаях на основании постановления правительства № 390 1995 года. В ноябре 2002 мною была пройдена ВВК МВД и я проходил службу в органах внутренних дел до ноября 2007 года.Сейчас решил восстановится обратно в МВД но на ВВК требуют чтобы я сначала прошел переосвидетельствование в военкомате и изменил категорию годности с В на А ссылаясь на постановление правительства номер которого я не запомнил.Военкомат естественно в добровольном порядке делать ничего не хочет.Состояние здоровья хорошее желудок не беспокоит в мвд служил в группе задержания атестован был правда в милиции.вопрос в следующем есть на форуме те кто менял категорию и устраивался в полицию.хотелось бы услышать их отзывы об этом процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о проведении повторного мед. освидетельствования с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии здоровья.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Отказ может быть оспорен в суде.

 

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

http://www.prizyv.net/zakon/pvvexp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 58 довольно "тяжёлая" и требует солидной подготовки. Снять её будет крайне сложно, поэтому желательно очное сопровождение специалистом на суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делом будет заниматся военный юрист.который как раз специализируется на делах такого рода

Тут скорее профильный врач потребуется, имеющий лицензию на проведение ВВЭ. Хотя юрист тоже не последнюю роль играет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошел фгдс диагноз антральный неатрофический гастрит.какая категория годности по этому диагнозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гастритам есть ст. 59 расписания болезней. Что же до конкретизации, то надо обратиться в мед. раздел форума за консультацией врача.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...