Перейти к содержанию

АГ 1-й степени, риск 1


Рекомендуемые сообщения

15 мая 2015 года предстоит прийти в военкомат.

Проходил мед. обследование по уточнению диагноза АГ.

 

Давление беспокоит примерно с 14 лет. Часто кровь с носа течет, во сне, днем, на улице, по утрам и т.д.

 

Жаловался кардиологу на головные боли, мухи в глазах, потемнение в глазах при вставании вплоть до полной потери зрения на 10 секунд.

Был случай в прошлом году зрение пропало на 10 минут пока ехал в автобусе. Стал как вкопанный и держался за поручень пока не вернулось назад.

боли в висках, в груди, потеря равновесия и координации. Заторможенность в действиях и трясущиеся руки.

 

В итоге в акт вписали только жалобы на повышенное АД.

 

Но суть вот в чем.

 

Поставила диагноз АГ 1-й степени риск 1. С таким диагнозом я годен.

 

Хотя по всем найденным мной документам, у меня как минимум должна быть 2-я степень. (Сканы СМАД-а прилагаются)

 

1 степень АГ: САД 140—159 / ДАД 90—99.

2 степень АГ: САД 160—179 / ДАД 100—109.

3 степень АГ: САД 180 и выше / ДАД 110 и выше.

 

У меня в показаниях СМАД-а:

СИС АД было в пределах 2-й степени в 6 случаях.

ДИА АД было в пределах 2-й степени в 3 случаях.

 

СИС АД было в пределах 3-й степени в 1 случае.

 

В документе "ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 декабря 2010 г. № 51/170 "

говорится:

"Если значения систолического АД и диастолического АД попадают в различные категории, то выставляется степень артериальной гипертензии по более высоким показателям АД. "

т.е. у меня должна стоять 2-я степень??? С ней я уже не годен.

 

При прохождении ВЭП врачи сказали что мне нельзя бегать, только ходить по утрам. Сказали такими темпами коньки откину к 30 годам.

Справку в тренажерный зал в ноябре 2014 тоже не дали по этой же причине, а в армию получается годен что ли??

 

Причем все измерения в первом СМАД-е и втором были замерены дома, без нагрузок, сидел за компом работал (программист).

Если бы я весь день просто пешком ходил по улице, у меня бы ниже 170/110 не опустилось даже.

 

По поводу написанного врачом анамнеза, я просто офигел!!

Спросила, занимаюсь ли я спортом, рассказал что справку не дали в тренажерный зал.

Сказал за последнюю неделю бегал 2 раза по 5 кругов по стадиону возле школы, больше не могу, плохо становится. Какой длины круг - не знаю.

Так она написала "Спорт - любительский, бег 2 раза в неделю по 5-6 км"

Не плохие у нее круги, там либо 200 либо 250 метров, точно не знаю. Получается я около 1км пробегал, а у нее целых 5.

По показаниям ВЭП, можно легко "высмотреть", что я физически не смогу пробежать 5 км, даже 2 не пробегу, мозги взорвутся)

Написала, что не курю. Хотя и не спросила меня об этом. А я курю.

Написала, что "наследственность не отягощена", хотя я ей сказал, что у родственников и у бабушки высокое давление, смерть от инсульта одного,

и у бабушки тоже был инсульт. Сахарный диабет как минимум у 3-х.

=> группа риска должна быть 2.

 

В общем, подскажите стоит ли обжаловать диагноз кардиолога, где и как?

А то чувствую, что подогнали все по верхней границе годности и загребут, а там уже и скопытиться не сложно.

 

 

Сканы документов прикреплю ниже..

 

- - - Добавлено - - -

 

Заключение кардиолога

[ATTACH=CONFIG]163315[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]163316[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

подскажите стоит ли обжаловать диагноз кардиолога???----диагноз правомерен, считаю стоит обследоваться на предмет причин АГ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...