Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста как быть?


Гость amorozov

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Подскажите что лучше сделать в моей ситуации:

я закончил военную кафедру и за это удостился вклейки в приписное с надписью примерно: к присяге приведен, присвоено звание лейтенанта запаса. После этого мне приходило несколько повесток, но ни одну никто не подписывал, и я, соответсвенно, на них не реагировал. Последняя, правда, была с угрозой передачи дела в прокуротуру. в Июне этого года у меня родился ребенок. В середине следующего года мне исполняется 27 лет.

Скажите как быть?

1)идти оформлять отсрочку по уходу за ребенком (распространяется ли она на офицеров запаса (могли ли меня за неявку "разжаловать?"))

2) ждать 1.1.2008 (из указа я так и не понял почему с этого времени перестанут призывать ОЗ, так ли это?)

3) Ждать 27 и идти в военкомат (возможен ли призыв после этого возраста в качестве офицера?)

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, ребенок не даст вам отсрочки.

2. Да, с 01.01.2008 призывать офицеров запаса перестают. См. статью 22 пункт 1 ФЗ ОВОИС. Но нужно учесть, что на вас уже составлен приказ о призыве, и по этому приказу военкомат может захотеть призвать вас и после заветной даты. Юристы говорят, что это не законно, но все покажет судебная практика в 2008 году.

3. После 27 вас никто призывать не имеет права по зпкону. См. ФЗ ОВОИС статья 22 пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на форуме люди говорили, что можно обратиться с запросом к военкому. Но ответит ли он я не знаю.

Может у кого-нибудь был подобный опыт-напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлял запрос в воинкомат... Они обязаны ответить в течении двух недель... потом можно смело идти в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, значит нужно слать заявление о выдаче военного билета заказным письмом с уведомлением, ждать ответа из военкомата месяц... А дальше в вышестоящий военкомат писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам откажут в выдаче военного билета или вообще не ответят, самым быстрым вариантом решения вопроса будет обращение к вышестоящему военному комиссару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...